Probios Muesli al cioccolato classico - Fiocchi d’avena biologici, riso soffiato al cioccolato, uvetta e cocco - Mix croccante e delizioso - Perfetto per colazione e spuntini - 300 g

CLASSIC MUESLI CIOCCOLATO

Probios Muesli al cioccolato classico - Fiocchi d’avena biologici, riso soffiato al cioccolato, uvetta e cocco - Mix croccante e delizioso - Perfetto per colazione e spuntini - 300 g

Prezzo più basso
Generalmente spedito entro 3-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
3,99 €
13.3 EUR/1.0 kg
Spedizione da 3,99 €

probios classic muesli cioccolato 300 g

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
4,15 €
Spedizione da 1,90 €

PROBIOS CLASSIC MUESLI CIOC

2-3 giorni
4,31 €
Spedizione da 5,00 €
Probios Muesli al cioccolato classico - Fiocchi d’avena biologici, riso soffiato al cioccolato, uvetta e cocco - Mix croccante e delizioso - Perfetto per colazione e spuntini - 300 g

Offerta più conveniente

Mix di Cereali e Fiocchi Biologici: Preparato con 45% fiocchi di avena biologica e 22% riso soffiato integrale al cioccolato, questo muesli combina leggerezza e croccantezza in ogni cucchiaio, offrendo una colazione golosa e appagante. Arricchito con Uvetta e Cocco: La presenza di uvetta (15%) e cocco grattugiato (8%) aggiunge dolcezza naturale e texture croccante, creando un equilibrio unico tra morbido e croccante in ogni porzione. Gusto Deciso di Cioccolato: Il riso soffiato al cioccolato contiene cacao in polvere al 35% minimo, donando al muesli una nota intensa e irresistibile che si abbina perfettamente a latte o bevande vegetali. Pratico e Versatile: Ideale per colazioni rapide, spuntini o merende, il muesli può essere gustato da solo, con yogurt o frutta fresca, oppure come ingrediente creativo in dessert o bowl personalizzate. Confezione da 300g: Formato comodo da conservare e utilizzare in più porzioni, garantendo fragranza e croccantezza del mix di cereali, cioccolato e frutta secca, pronto per ogni momento della giornata.
3,99 €
Amazon.it

Prodotti simili

Probios classic muesli cioccolato 300 g
3,82 €
2 prezzi
Astonfarma It
Spedizione da 6,00 €
probios classic muesli cioccolato 300 g
4,15 €
Vai al negozio
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,90 €
Multipack da 3 Confezioni di Nesquik Cereali Classico Palline di Cereali Al Gusto Cioccolato Ogni Confezione Contiene 330 Grammi
16,99 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Cereali Cameo Vitalis Choco Granola con Cioccolato al Latte 500 g
23,90 €
2 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
Multipack da 3 Confezioni di Nesquik Cereali Classico Palline di Cereali Al Gusto Cioccolato Ogni Confezione Contiene 330 Grammi
15,72 €
15.88 EUR/1.0 kg
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita