Clarks Shoes Wallabee Evo Boat Shoes Nero EU 44 1/2 Uomo

Clarks WallabeeEVO, Scarpe Stringate Uomo, Black Sde, 44.5 EU

Clarks Shoes Wallabee Evo Boat Shoes Nero EU 44 1/2 Uomo

Prezzo più basso
5 giorno(i) lavorativi
72,99 €
Spedizione da 3,99 €

Clarks WallabeeEVO Mens Black Sde, 10

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
73,99 €
Spedizione da 1,99 €

Clarks WallabeeEVO Mens Black Sde, 10

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
89,00 €
Spedizione gratuita

Clarks - Wallabee EVO - Scarpe nere-Nero 44.5

7 Giorni
90,00 €
Spedizione gratuita

Clarks WallabeeEVO Mens Black Sde, 10

93,89 €
Spedizione gratuita

Clarks WallabeeEVO Mens Black Sde, 10

Disponibilità immediata
99,00 €
Spedizione da 14,00 €
Clarks Shoes Wallabee Evo Boat Shoes Nero EU 44 1/2 Uomo

Offerta più conveniente

Scopri l´evoluzione di un´icona con le scarpe da barca Clarks Wallabee EVO da uomo. Questo eccezionale pezzo di calzatura fonde magistralmente il design di fama mondiale, ispirato alla tradizione del classico Wallabee, con l´essenza pratica e rilassata di una scarpa da barca tradizionale. Il risultato è un capolavoro contemporaneo che onora le sue radici aprendosi al contempo la propria strada nello stile moderno e nel comfort impareggiabile. Progettate per l´uomo esigente che apprezza sia la forma che la funzione, la Wallabee EVO testimonia l´eredità di Clarks di artigianalità superiore e design innovativo. È più di una semplice scarpa, è una dichiarazione di stile versatile per qualsiasi guardaroba curato.Sperimenta la fusione perfetta tra estetica senza tempo e comfort di prossima generazione. La silhouette della scarpa è immediatamente riconoscibile, mantenendo le linee pulite e la costruzione mocassino che hanno reso il Wallabee un pilastro culturale per decenni. Questa iterazione
72,99 €
5 giorno(i) lavorativi
dressinn.com (IT)

Prodotti simili

Scarpe Clarks WallabeeEVO marroni - 43
64,99 €
16 prezzi
dressinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
CLARKS Scarpa stringata 'Wallabee' beige Uomo CLARKS 47
83,00 €
5 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Clarks Shoes Mocassini Wallabee
73,99 €
10 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 1,99 €
Clarks Shoes Scarpe Wallabee Evo
80,99 €
9 prezzi
dressinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Scarpe Clarks WallabeeEVO marroni - 46.5
73,99 €
11 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 1,99 €