Clarks Shoes Courtlite 2 Lo Trainers Marrone EU 44 Uomo

Clarks Premium Courtlite2 Lo, Scarpe da Ginnastica Uomo, Khaki Suede, 44 EU

Clarks Shoes Courtlite 2 Lo Trainers Marrone EU 44 Uomo

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
64,99 €
Spedizione da 3,99 €

Clarks Courtlite2 Lo Mens Khaki Suede, 9.5

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
80,00 €
Spedizione gratuita

Clarks Courtlite2 Lo Mens Khaki Suede, 9.5

81,20 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Clarks Sneaker Courtlite2 Lo Uomo, Camoscio Khaki, 46 EU
79,67 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Clarks Courtlite2 Lo Mens Khaki Suede, 9
80,00 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Clarks Courtlite2 LoSneaker da Uomo, Pelle Scamosciata Kaki, 41 EU
96,99 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Clarks Premium Courtlite2 Lo, Scarpe da Ginnastica Uomo, Blu Combi, 44 EU
99,99 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Clarks Shoes Courtlite 2 Lo Trainers Marrone EU 44 Uomo

Offerta più conveniente

Presentiamo Courtlite2 Lo, la scarpa da ginnastica che tiene il passo con ogni tuo movimento. Un mix di comfort e design ricercato, questa silhouette sportiva esalta materiali di prima qualità e un´ammortizzazione rivoluzionaria sotto il piede. L´imbottitura sul tallone e la suola leggera in EVA mantengono il comfort al centro, mentre i dettagli traforati conferiscono un tocco retrò alla nostra icona ispirata agli anni ´80.Caratteristiche:- Tomaia in pelle scamosciata e pelle di alta qualità- Plantare sagomato rimovibile per un comfort duraturo- Suola leggera in EVA per passi facili e liberi- Inserto in gomma sul tallone e clip in TPU per maggiore durata e stabilitàSpecifiche:Materiale:- Materiale della tomaia: Pelle scamosciata- Materiale della fodera: Tessuto- Materiale della suola: EVA- Tipo di chiusura: Lacci- Materiale del calzino: TessutoCura:Detergenti:- Pulisci, nutri e condiziona per assicurarti che le tue scarpe rimangano come nuove.Restauratori:- Ripara graffi e abrasioni, o
64,99 €
1 giorno(i) lavorativi
dressinn.com (IT)