Clarins - Clarins Men Gel Moussant Rasage Ideal Gel Da Rasatura 150 ml

ClarinsMen Gel Moussant Rasage Idéal Rinfrescante Protettiva Lenitiva 150 ml Clarins

Clarins - Clarins Men Gel Moussant Rasage Ideal Gel Da Rasatura 150 ml

Prezzo totale più basso
Generalmente spedito in 1 giorno lavorativo
20,75 €
Spedizione da 4,90 €

Clarins Men Ideal Shaving Gel 150ml

Consegna in 4-7 giorni lavorativi
21,40 €
Spedizione da 7,50 €

CLARINS MEN SMOOTH SHAVE FOAMING GEL RASATURA 150ML PREPARA PROTEGGE AMMORBIDISC

Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
26,90 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

CLARINS ClarinsMen Gel Moussant Rasage Idéal 150 ml
18,78 €
Vai al negozio
basler-beauty.it
Spedizione da 5,90 €
Clarins - Clarins Men Gel Moussant Rasage Ideal Gel Da Rasatura 150 ml

Offerta più conveniente

Clarins Men Gel Moussant Rasage Ideal Gel Da Rasatura 150 ml Il Gel Moussant Rasage Ideal di Clarins è un gel schiumogeno ultra morbido progettato per facilitare una rasatura perfetta, rapida ed efficace, prendendosi cura della pelle. Caratteristiche Gel schiumogeno per rasatura perfetta e confortevole. Texture fresca e schiumogena. Facilita lo scorrimento del rasoio. Avvolge e ammorbidisce i peli per una preparazione ideale. Lenisce la pelle dopo la rasatura, proteggendo da tagli e irritazioni. Lascia la pelle morbida, idratata, fresca e confortevole. Modo d'Uso Applicare una piccola quantità del gel sulla pelle umida, massaggiare delicatamente e procedere con la rasatura. Risciacquare abbondantemente. Ingredienti aqua/water/eau, glycerin, palmitic acid, triethanolamine, isopentane, betaine, cocamide mea, glyceryl oleate, stearic acid, isobutane, hydrogenated starch hydrolysate, parfum/fragrance, hydroxyethylcellulose, panthenol, alcohol, tocopherol, hydroxypropylcellulose, glycine so
20,75 €
Generalmente spedito in 1 giorno lavorativo
profumeriaweb.com