Clarins Hydra-Essentiel [HA2] Moisturizes and Quenches Silky Cream 30 ml

Clarins Hydra-Essentiel [HA²] Silky Cream idratante per pelli da normali a secche 30 ml per Donna

Clarins Hydra-Essentiel [HA2] Moisturizes and Quenches Silky Cream 30 ml

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
19,07 €
Spedizione da 5,50 €

Clarins Hydra-Essentiel [HA2] Moisturizes and Quenches Silky Cream 30 ml

2-3 giorni
20,25 €
675,00 EUR / l
Spedizione da 5,50 €

Hydra-Essentiel [HA²] - Crema idratante pelle da normale a secca 30 ml

1-3 giorni lavorativi
27,00 €
Spedizione da 6,00 €

Prodotti simili

Clarins Hydra-Essentiel [HA²+Ceramides] Hydra Essentiel Mask 75 ml
27,88 €
13 prezzi
casadelprofumo.it
Spedizione da 5,50 €
CLARINS Hydra-Essentiel Baume lèvres réparateur 15 ml
14,96 €
11 prezzi
glamspot.eu (IT)
Spedizione da 7,50 €
Clarins Hydra Essentiel Moisturizing Night Cream 50Ml
35,35 €
8 prezzi
glamspot.eu (IT)
Spedizione da 7,50 €
Hydra-Essentiel - Crème légère désaltérante - Toutes peaux 50ml
38,74 €
2 prezzi
basler-beauty.it
Spedizione da 5,90 €
Clarins Hydra-Essentiel [HA2] Moisturizes and Quenches Silky Cream 30 ml

Offerta più conveniente

Clarins Hydra-Essentiel [HA²] Moisturizes and Quenches Silky Cream 30 ml è una crema da giorno idratante e vellutata che restituisce intensamente l'idratazione alla pelle, lasciandola elastica, nutrita e luminosa. Grazie alla tecnologia [HA²] con doppio acido ialuronico ed estratto di foglie di kalanchoe (Foglia della Vita), la pelle mantiene l'idratazione e resiste meglio agli agenti esterni. Caratteristiche Contiene due tipi di acido ialuronico per un'idratazione profonda e superficiale Arricchito con estratto di pianta di calanchoe per stimolare l'idratazione propria della pelle Texture vellutata, ideale per pelli da normali a secche Formula dermatologicamente testata e non comedogena Adatta come base per il trucco Benefici principali Fornisce idratazione e comfort di lunga durata per tutto il giorno Migliora la texture e l'elasticità della pelle Protegge la pelle dagli stress urbani e dai cambiamenti climatici Lascia la pelle morbida, liscia e luminosa Adatto alla cura quotidiana d
19,07 €
2-3 giorni
casadelprofumo.it