Gre Copertura Invernale polietilene 120g/m² Piscina Ovale 800x470 cm

CIPROV821 Copertura invernale cuffia piscina Gre ovale 800x470 o otto 710x475

Gre Copertura Invernale polietilene 120g/m² Piscina Ovale 800x470 cm

Prezzo più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
108,86 €
Spedizione gratuita

Gre Accessories Cover For Oval Pools Argento 930 x 560 cm

11-13 giorni lavorativi
128,99 €
Spedizione da 9,99 €

Copertura invernale piscine Gre 930 cm - 560 cm per piscine 800 x 470 cm

Spedizione entro 33 - 36 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
169,90 €
Spedizione gratuita

Telo Gre di copertura invernale oscurante per piscine ovali da 800x470 cm

Spedizione entro 32 - 35 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
175,00 €
Spedizione gratuita

CIPROV821 Copertura invernale cuffia piscina Gre ovale 800x470 o otto 710x475

Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
179,00 €
Spedizione da 6,60 €

CIPROV821 Copertura invernale cuffia piscine Gre ovale 800x470 o otto 710x475

185,60 €
Spedizione gratuita

Gre Copertura Invernale polietilene 120g/m² Piscina Ovale 800x470 cm

Disponibilità immediata
286,93 €
Gre Copertura Invernale polietilene 120g/m² Piscina Ovale 800x470 cm

Offerta più conveniente

Copertura invernale per piscina ovale 800 x 470 cm. Con una dimensione totale di 930 x 560 cm. Ideale per proteggere le piscine durante i mesi più freddi e per evitare la perdita d'acqua per evaporazione nei mesi di scarso utilizzo. Colore nero, che impedisce l'ingresso della luce ed evita la proliferazione delle alghe nell'acqua. Realizzata in polietilene, per garantire il mantenimento di un'adeguata temperatura dell'acqua ed evitare il congelamento, e con uno spessore migliorato a 120 g/m2 , ottenendo una maggiore qualità e durata. Con un foro centrale per evitare che la concentrazione di sostanze chimiche danneggi la copertura. Include un cavo in acciaio plastificato e un tenditore regolabile. Semplice installazione e manutenzione. L'uso di una copertura per piscine in inverno consente di mantenere l'acqua della piscina in buone condizioni e di evitare la formazione di alghe o batteri nella piscina. Mantieni la piscina in acciaio libera da ghiaccio e residui di sporcizia, rendendo il processo di avviamento in estate molto più semplice e con una minore quantità di prodotti chimici. Oltre a proteggere la piscina esterna dalle intemperie invernali, questa copertura per piscine consente anche di risparmiare acqua: l'utilizzo di una copertura invernale al di fuori della stagione balneare comporta una riduzione dell'evaporazione dell'acqua fino al 95%. Inoltre, grazie alla resistenza dei suoi materiali, è in grado di proteggere l'acqua dagli elementi che possono cadere al suo interno. La sicurezza e la versatilità di GRE arrivano con gli accessori per piscine di qualsiasi tipo. Con un'ampia gamma di articoli specializzati e certificati per la massima sicurezza di piscine e spa, proponiamo i prodotti più innovativi che consentono di ottenere una piscina perfetta.
108,86 €
Amazon.it