Cintura di compressione addominale Futuro - Taglia M (813 - 1067 cm) - Forma anatomica - Traspirante - Bianca

Futuro Fascia Elastica Di Supporto Addominale Taglia Media

Cintura di compressione addominale Futuro - Taglia M (813 - 1067 cm) - Forma anatomica - Traspirante - Bianca

Prezzo totale più basso
7 giorni lavorativi
34,66 €
Spedizione da 5,98 €

FASCIA ELASTICA POST OPERATORIA FUTURO MEDIUM

Spedizione entro 48h
39,52 €
Spedizione da 5,00 €

3M Fascia elastica post operatoria futuro medium

2-5 giorni lavorativi
43,15 €
Spedizione da 1,50 €

Prodotti simili

FUTURO FASCIA ELAST POST-OP M
41,39 €
2 prezzi
redcare.it
Spedizione da 0,00 €
3m Futuro Faja Addominale L
40,63 €
2 prezzi
basefarma.it
Spedizione da 5,00 €
3m Futuro Faja Addominale L
43,19 €
3 prezzi
1000farmacie.it
Spedizione da 0,00 €
3M ITALIA SRL FUTURO GOMITIERA ELASTICA M
21,49 €
2 prezzi
1000farmacie.it
Spedizione da 4,90 €
Futuro FUTURO CAVIGLIERA ELASTICA LARGE DIMENSIONE 23/25,5CM
19,59 €
Vai al negozio
1000farmacie.it
Spedizione da 4,90 €
Cintura di compressione addominale Futuro - Taglia M (813 - 1067 cm) - Forma anatomica - Traspirante - Bianca

Offerta più conveniente

Chiusure anatomiche e regolabili per una vestibilità personalizzata. Fodera morbida per un maggiore comfort. Il pannello frontale morbido e pieghevole si adatta ai contorni del corpo per un maggiore comfort. Caratteristiche: - Sostiene e solleva l'addome - Ideale per il supporto addominale post-operatorio - Design anatomico, aderente e avvolgente con chiusure regolabili per una vestibilità personalizzata - Fodera morbida per un maggiore comfort - Materiale traspirante - Raccomandato dal nostro gruppo di esperti ingegneri e professionisti medici - Uso previsto: Per sostenere un addome cadente Specifiche: - Colore: Bianco - Contenuto: 1 confezione - Materiale: Cotone, nylon, poliestere, poliuretano, spandex - Livello di supporto: Supporto moderato - Parte del corpo: Addome - Taglia: Media - Tipo: Supporto
34,66 €
7 giorni lavorativi
esseshop.it