Cinghia Polini Maxi Original Yamaha Cygnus / MBK Flame 125

CINGHIA VAR.YAMAHA CYGNUS 125

Cinghia Polini Maxi Original Yamaha Cygnus / MBK Flame 125

Prezzo più basso
Da 1 a 7 giorni lavorativi
30,00 €
Spedizione da 11,00 €

248.118 CINGHIA POLINI VARIATORE YAMAHA CYGNUS 125

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
31,99 €
Spedizione gratuita

248.118 CINGHIA VARIATORE POLINI MBK FLAME 125 X

Prezzo totale più basso
31,99 €
Spedizione gratuita

248.118 CINGHIA VARIATORE POLINI YAMAHA CYGNUS X 125 4T CARBURATORE

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 6 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
31,99 €
Spedizione gratuita

248.118 CINGHIA VARIATORE POLINI MBK WAAP 125

Prezzo totale più basso
31,99 €
Spedizione gratuita

248.118 CINGHIA VARIATORE POLINI YAMAHA VITY 125

Prezzo totale più basso
31,99 €
Spedizione gratuita

248.118 CINGHIA VARIATORE POLINI YAMAHA CYGNUS X 125i 4t

Prezzo totale più basso
31,99 €
Spedizione gratuita

CINGHIA VAR.YAMAHA CYGNUS 125

Disponibilità immediata
35,72 €
Spedizione gratuita

CINGHIA VAR.YAMAHA CYGNUS 125

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
35,82 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Cinghia Polini Maxi Original Yamaha Cygnus / MBK Flame 125

Offerta più conveniente

Cinghia V-belt Original Maxi Belt di Polini Questa cintura è perfetta per sostituire la cintura originale se si desidera sostituirla con una più robusta. Grazie ai materiali di alta qualità, è molto durevole e resistente alle temperature e può essere utilizzata senza problemi anche per le configurazioni sportive. Buona tenuta, poca abrasione, lunga durata, nessuno slittamento: la cinghia di trasmissione migliore per l'uso quotidiano.Importante: la cinghia trapezoidale deve sempre calzare esattamente. Le cinghie troppo strette e quindi troppo basse riducono la velocità massima, le cinghie troppo larghe e troppo alte causano buchi di trasmissione all'avviamento e le cinghie troppo lunghe hanno una tensione troppo bassa, che compromette la trasmissione della potenza.Per una trasmissione ottimale della potenza, si consiglia di sostituire regolarmente la cinghia trapezoidale. Gli intervalli di manutenzione variano a seconda del modello, ma in linea generale si parla di 6.000-8.000 km per gl
30,00 €
Da 1 a 7 giorni lavorativi
Maxiscoot IT