Dayco Aramidic Lining Kymco Dink 125 Transmission Belt Trasparente

CINGHIA TRAPEZOIDALE DI TRASMISSIONE DAYCO PER SCOOTER KEVLAR KYMCO DINK 125

Dayco Aramidic Lining Kymco Dink 125 Transmission Belt Trasparente

Prezzo più basso
21-23 giorni lavorativi
26,99 €
Spedizione da 3,99 €

163751360 Cinghia di trasmissione Dayco kevlar Kymco Dink 125

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 13 - 16 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
31,11 €
Spedizione gratuita

Cinghia di trasmissione Dayco kevlar Kymco Dink 125 - Dalbellomoto

Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
40,10 €
Spedizione da 10,00 €
Dayco Aramidic Lining Kymco Dink 125 Transmission Belt Trasparente

Offerta più conveniente

Eleva la tua esperienza di guida e libera le vere prestazioni della tua Kymco Dink 125 con la Cinghia di Trasmissione Dayco con Rivestimento in Aramid. Progettata non solo come pezzo di ricambio ma come un aggiornamento significativo, questa cinghia è pensata per i motociclisti che esigono un´affidabilità superiore, una maggiore reattività e una durata senza compromessi dal motore del loro scooter.Sperimenta un notevole miglioramento nell´accelerazione e nella risposta dell´acceleratore. Questa cinghia di trasmissione ad alte prestazioni è meticolosamente progettata per garantire il massimo innesto e una presa ottimale tra le pulegge. Il risultato è una significativa riduzione dello slittamento, che consente un trasferimento di potenza più diretto ed efficiente dal motore alla ruota posteriore. Senti la differenza con partenze più fluide, un´accelerazione nitida in uscita dalle curve e una sensazione di maggiore connessione con la tua moto, trasformando il tuo tragitto quotidiano o la
26,99 €
21-23 giorni lavorativi
motardinn.com (IT)

Prodotti simili

MAGNETI MARELLI 331316170024 Galoppino / Guidacinghia, Cinghia trapezoidale
12,99 €
4 prezzi
auto-doc.it
Spedizione da 9,95 €
GATES AV13x2250HD Cinghia trapezoidale
12,99 €
6 prezzi
auto-doc.it
Spedizione gratuita
Cinghia trapezoidale CONTINENTAL AVX13X1825
8,57 €
8.57
7 prezzi
motointegrator.it
Spedizione da 9,99 €
Gates Cinghia trapezoidale AV13x2150HD 6516ES
18,00 €
4 prezzi
ebay.it
Spedizione da 8,00 €
Contitech Cinghia Trapezoidale Dentata Avx 13 X 1693 Avx13X1693
9,72 €
9.72
7 prezzi
motointegrator.it
Spedizione da 9,99 €