Mitsuboshi Honda Pcx 2012-2017 125 2015-2017 Transmission Belt Verde

Cinghia Mitsuboshi Honda PCX 125 Moto Motor Ricambi Ciclomotore

Mitsuboshi Honda Pcx 2012-2017 125 2015-2017 Transmission Belt Verde

Prezzo totale più basso
2 giorno(i) lavorativi
21,49 €
Spedizione da 3,99 €

Cinghia Mitsuboshi Honda PCX 125 Per Moto Ricambi Accessori Parti

Spedizione entro 5 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
30,70 €
Spedizione da 29,99 €

Spedizione Gratuita Cinghia Mitsuboshi Honda PCX 125 Per Moto Ricambi

Spedizione entro 6 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
40,29 €
Spedizione da 23,99 €

Prodotti simili

CINGHIA DI TRASMISSIONE ORIGINALE MITSUBOSHI HONDA SILVER WING 400 2006 2007
76,00 €
9 prezzi
ebay.it
Spedizione da 6,95 €
CINGHIA MITSUBOSHI HONDA SH/PS @ 125
21,40 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Cinghia Trasmissione Mitsuboshi Honda SH 300 2014 2015 2016 2017 2018 2019 2020
44,00 €
13 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
CINGHIA TRASMISSIONE MITSUBOSHI COMPATIBILE CON HONDA FORESIGHT 250 NSS JAZZ ABS PEUGEOT SV PIAGGIO X9 SGR 2737172
31,90 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
CINGHIA DI TRASMISSIONE MITSUBOSHI PER honda nss forza 300 2013 - 2014
42,80 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Mitsuboshi Honda Pcx 2012-2017 125 2015-2017 Transmission Belt Verde

Offerta più conveniente

Ripristina le massime prestazioni del tuo scooter con la cinghia di trasmissione MITSUBOSHI, specificamente progettata per Honda PCX 125 (2012-2017) e PCX 150 (2015-2017). In qualità di produttore di apparecchiature originali (OEM) di fama mondiale per i principali marchi giapponesi, tra cui Honda, MITSUBOSHI offre un livello di qualità e affidabilità di cui si fidano gli stessi ingegneri che hanno progettato il tuo scooter. Questa cinghia di trasmissione non è solo un ricambio, è un aggiornamento a montaggio diretto progettato per ripristinare l´erogazione di potenza fluida e reattiva che ti aspetti dal tuo Honda PCX.Sperimenta un notevole miglioramento nella tua guida. Questa cinghia di trasmissione premium garantisce un innesto fluido e un trasferimento di potenza ottimale dal motore alla ruota posteriore. Il risultato è un´accelerazione nitida e lineare e l´eliminazione del ritardo o dello slittamento spesso associati alle cinghie usurate. Sia che tu stia percorrendo le trafficate
21,49 €
2 giorno(i) lavorativi
motardinn.com (IT)