Cigliana,Simona (a c - Giovanni Verga. Dall'indice: Cronologia, Vita e opere, Bi

Giovanni Verga. Dall'indice: Cronologia, Vita e opere, Bibliografia, La critica, Opere, Epistolario

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
28,00 €
Spedizione da 2,90 €

Cigliana,Simona (a c - Giovanni Verga. Dall'indice: Cronologia, Vita e opere, Bi

Prezzo più basso
Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
28,00 €
Spedizione da 4,00 €

Giovanni Verga. Dall'indice: Cronologia, Vita e opere, Bibliografia, La critica, Opere, Epistolario

Disponibilità immediata
42,10 €
Spedizione da 2,90 €

Giovanni Verga. Dall'indice: Cronologia, Vita e opere, Bibliografia, La critica, Opere, Epistolario

Generalmente spedito entro 2-3 giorni. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
93,22 €
Spedizione gratuita

Giovanni Verga. Dall'indice: Cronologia, Vita e opere, Bibliografia, La critica, Opere, Epistolario

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
93,22 €
Spedizione da 3,95 €
Cigliana,Simona (a c - Giovanni Verga. Dall'indice: Cronologia, Vita e opere, Bi

Offerta più conveniente

Autore: Cigliana,Simona (a cura di). / Genere: Letteratura Italiana Opere / Soggetto: Letteratura Italiana Opere / Titolo: Giovanni Verga. Dall'indice: Cronologia, Vita e opere, Bibliogra / Editore: Ist.Poligrafico e Zecca dello Stato / Lingua: italiano / Anno di pubblicazione: 2002
28,00 €
ebay.it