Mavic allroad cargo pantaloncino grigio

Ciclisti Mavic Allroad Cargo Noir S

offerte usate a partire da

Mavic allroad cargo pantaloncino grigio

Prezzo più basso
4 días giorni lavorativi
110,99 €

Mavic Allroad Bib Shorts Nero S Uomo

1 giorno(i) lavorativi
113,99 €
Spedizione da 3,99 €

Prodotti simili

Mavic Allroad S Disc Centerlock Shimano 11 ruote da bicicletta (28")
414,99 €
2 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Ruota posteriore mavic allroad s 700 mm 12x142 mm center lock 2024
202,95 €
3 prezzi
deporvillage.it
Spedizione da 4,99 €
Spedizione da 3,99 €
Mavic allroad cargo calzamaglia nero
114,99 €
Vai al negozio
alltricks.it
Mavic allroad cargo pantaloncino grigio

Offerta più conveniente

caratterizzati da tessuto compressivo prodotto in francia e tasche cargo questi pantaloncini sono ideali per le escursioni su ghiaia il bikepacking o le lunghe distanze su strada dettagli resistenza del camoscio per le lunghe uscite o per i ciclisti di peso superiore a 75 kg gli amanti delle lunghe giornate in sella apprezzeranno l inserto sella ergoendurance aggiornato grazie a numerosi test di laboratorio e sul campo mavic ha sviluppato una nuova forma ergonomica che ridistribuisce la pressione in modo uniforme la struttura a 4 strati con inserto ortholite offre la migliore ammortizzazione e assorbimento delle vibrazioni per le vostre uscite giornaliere o per piu giorni sostegno muscolare per ridurre l affaticamento quando si pedala su single sentieri sterrati o strade sconnesse l attivita dei muscoli di sostegno aumenta le vibrazioni creano microstrappi nelle cosce che a loro volta provocano un affaticamento precoce per contrastare questo effetto e aiutarvi a pedalare in modo piu ef
110,99 €
4 días giorni lavorativi
alltricks.it