Ciclisti Altura Progel Plus Cargo Noir

Ciclisti Altura Progel Plus Cargo Noir 2XL

Ciclisti Altura Progel Plus Cargo Noir

Prezzo totale più basso
2-6 giorni lavorativi
43,28 €
Spedizione da 8,49 €

Altura Progel Plus Cargo Shorts Nero XL Donna Black

11 giorno(i) lavorativi
50,99 €
Spedizione da 3,99 €

Altura Progel Plus Cargo - Pantaloncini da Donna, Colore: Nero

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
52,81 €
Spedizione gratuita
Ciclisti Altura Progel Plus Cargo Noir

Offerta più conveniente

COMFORT E COMODITA' IN QUESTI POPOLARI SHORTUIT PER DONNEQuando non avete bisogno di bretelle ma volete comunque il massimo del comfort, i pantaloncini corti da ciclismo senza spalline da donna di Altura Progel Plus Cargo sono la scelta giusta. Il nostro inserto 3D Progel Plus per donne è stato ridisegnato utilizzando materiali italiani e un innovativo design modellato esclusivo di Altura. L'inserto del sedile è dotato di schiuma a doppia densità e gel per migliorare il comfort e mantenere la forma anatomica nel corso delle uscite. Le tasche cargo aderenti in rete elasticizzata offrono un ulteriore e comodo spazio per gli oggetti essenziali, mentre i dettagli riflettenti nelle aree principali aiutano a rimanere visibili agli altri utenti della strada in condizioni di scarsa illuminazione. TECNOLOGIA- Camoscio da donna Altura Progel Plus- Custodia aderente con tasche cargo in rete elasticizzata- Dettagli con stampa riflettente- Vestibilità Slim
43,28 €
2-6 giorni lavorativi
Velo Store - IT

Prodotti simili

Guanti da ciclismo Altura Courts Progel Rouge M
13,71 €
2 prezzi
Velo Store - IT
Spedizione da 8,49 €
Altura Progel Mitts, Guanti Unisex-Adulto, Rosso/Marrone, S
12,36 €
2 prezzi
Velo Store - IT
Spedizione da 8,49 €
Altura Guanti Progel Unisex, Blu Navy/Grigio, M
16,31 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Altura Guanti Progel Unisex, Rosso/Maroon, L
25,72 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Altura Guanti da ciclismo Progel per adulti, con tecnologia riflettente e imbottitura Progel, blu, XL
23,02 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €