ciam srl Ancaria spot-on gatti e cani taglia piccola 10 pipette x 1,5ml

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
13,48 €
Spedizione da 1,90 €

Ancaria Spot On per Gatti e Cani di Taglia Piccola 10 PIPETTE

2 giorni
13,99 €
Spedizione da 5,00 €

ANCARIA SPOT-ON 1,5ML TG PIC

Spedizione entro 1 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
15,87 €
Spedizione da 5,90 €
ciam srl Ancaria spot-on gatti e cani taglia piccola 10 pipette x 1,5ml

Offerta più conveniente

ANCARIA SPOT IN Descrizione Fluido dermatologico lenitivo indicato per il mantenimento della normale barriera cutanea di piccole aree interessate da arrossamento, secchezza e disidratazione in cani e gatti. Grazie alla sua formulazione lenitiva e idratante è indicato per animali con cute e mantello sensibile, anche nel caso del sintomo del prurito. È formulato nel rispetto della cute e contiene ingredienti ad azione lenitiva e addolcente come l'alfa bisabololo, e ad effetto idratante come le ceramidi che supportano il mantenimento della barriera cutanea. Gli acidi grassi naturalmente contenuti nell'olio di canapa e nell'olio di passiflora, rispettano la naturale idratazione del mantello e l'integrità della cute di cani e gatti. Non unge. Modalità d'uso Applicare alcune gocce sulla zona della cute da trattare. Massaggiare delicatamente per qualche minuto. Può essere utilizzata una o più volte al giorno, a seconda delle necessità. Non occorre risciacquare né asciugare. Adatto per cani, g
13,48 €
2-5 giorni lavorativi
farmaciasoccavo.it

Prodotti simili

ciam srl Ancaria Omega 120 Compresse
50,06 €
Vai al negozio
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,90 €
ciam srl Ancaria lozione cutanea cani gatti 50 ml
15,86 €
Vai al negozio
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,90 €
ciam srl Ancaria omega 30 compresse
15,78 €
Vai al negozio
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,90 €
ANCARIA Spot-On 10x1,5ml
13,33 €
3 prezzi
farmaciamascia.it
Spedizione da 5,80 €
ciam srl Ancaria Shampoo Cani/Gatti 250 Ml
19,83 €
Vai al negozio
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,90 €