Christophe Robin Fortifying Scalp Serum with Amaranth Peptides 50 ml

Christophe Robin - Fortifying Scalp Serum with Amaranth Peptides - Siero per capelli 50 ml

Christophe Robin Fortifying Scalp Serum with Amaranth Peptides 50 ml

Prezzo totale più basso
disponibile (1-3 giorni lavorativi)
43,39 €
Spedizione da 5,90 €

Christophe Robin Fortifying Scalp Serum with Amaranth Peptides 50ml

3-5 giorni lavorativi
46,00 €
Spedizione da 4,50 €

Christophe Robin Fortifying Scalp Serum with Amaranth Peptides siero rinforzante per capelli e cuoio capelluto 50 ml

Spedizione immediata. Consegna in 2-4 giorni lavorativi.
46,00 €
Spedizione da 5,50 €

Christophe Robin - Fortifying Scalp Serum with Amaranth Peptides - Siero per capelli 50 ml

ca. 1-3 giorni lavorativi
46,00 €
Spedizione da 5,95 €

Christophe Robin Healthy Scalp Essentials (Worth £66)

3-5 giorni lavorativi
57,00 €
Spedizione gratuita

Christophe Robin Fortifying Scalp Serum Duo

3-5 giorni lavorativi
82,00 €
Spedizione gratuita

Christophe Robin Fortifying Routine Bundle (Worth £110)

3-5 giorni lavorativi
96,00 €
Spedizione gratuita
Christophe Robin Fortifying Scalp Serum with Amaranth Peptides 50 ml

Offerta più conveniente

È stato dimostrato che questo siero per il cuoio capelluto, leggero e a rapido assorbimento, aumenta la densità dei nuovi capelli del 15%*. È stato appositamente sviluppato per l'uso quotidiano per promuovere capelli visibilmente più corposi. Il siero rafforza i capelli indeboliti dalla radice e ne riduce la caduta. Il cuoio capelluto viene stimolato e idratato, mentre la resistenza dei capelli viene migliorata. Il risultato: capelli visibilmente più spessi e più forti dalla radice. *Basato su uno studio clinico indipendente di 12 settimane. Applicazione: Applicare sui capelli asciutti o umidi come ultima fase della routine di cura dopo lo shampoo e il balsamo. Applicare 14 spruzzi direttamente sul cuoio capelluto e sull'attaccatura dei capelli. Massaggiare bene e distribuire il prodotto in eccesso sulle lunghezze. Non risciacquare. Utilizzare una volta al giorno. Evitare il contatto con ciglia e sopracciglia.
43,39 €
disponibile (1-3 giorni lavorativi)
basler-beauty.it

Prodotti simili

Christophe Robin Fortifying Conditioner
28,90 €
6 prezzi
notino.it
Spedizione da 5,50 €
Christophe Robin Fortifying Root-To-Tip Duo (Worth £123)
108,00 €
Vai al negozio
lookfantastic.it
Spedizione gratuita
Christophe Robin - Fortifying Shampoo with Amaranth Peptides - Shampoo 250 ml
23,90 €
6 prezzi
notino.it
Spedizione da 5,50 €
Christophe Robin Delicate Volumising Shampoo with Rose Extracts 250ml
28,00 €
Vai al negozio
lookfantastic.it
Spedizione da 4,50 €
Christophe Robin Fortifying Duo
61,00 €
Vai al negozio
lookfantastic.it
Spedizione gratuita