Chrissie Dynamic Booster Ceramidi - 5 30 ml Siero

CHRISSIE DYNAMIC BOOSTER CERAM

offerte usate a partire da

Chrissie Dynamic Booster Ceramidi - 5 30 ml Siero

Prezzo totale più basso
Consegna in 1-3 giorni lavorativi
36,19 €
Spedizione da 0,00 €

Chrissie Cosmetics Dynamic Booster - Ceramidi 5, 30ml

Spedizione in 24 ore con corriere espresso
48,72 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

CHRISSIE DYNAMIC BOOSTER PHYTO
51,79 €
2 prezzi
semprefarmacia.it
Spedizione gratuita
Chrissie Cosmetics Dynamic Booster - Niacinamide + Vitamina C, 30ml
46,79 €
2 prezzi
redcare.it
Spedizione da 0,00 €
Chrissie Cosmetics Dynamic Booster - Phytoretinolo + Multipeptidi, 30ml
59,00 €
196.67 EUR/100.0 ml
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 2,97 €
Chrissie Smoothed Eye Beauty Kit - Cofanetto levigante per il viso e gli occhi, da 30 ml e 15 ml
71,98 €
Vai al negozio
semprefarmacia.it
Spedizione gratuita
Chrissie Dynamic Booster Ceramidi - 5 30 ml Siero

Offerta più conveniente

Chrissie Dynamic Booster Ceramidi - 5Trattamento intensivo idro-lipo restitutivo in gocce a base di 5 ceramidi, dalla texture acquosa a rapido assorbimento. Grazie alla sua azione 3 in 1 mirata, il mix sinergico preserva, protegge e rafforza l’integrità della barriera cutanea. Per una pelle visibilmente più compatta, levigata ed elastica.Modo d'uso: Mattino e sera, su viso e collo detersi e tonificati, applicare 10 gocce di prodotto massaggiando con leggeri sfioramenti per favorire l'assorbimento. Procedere con il trattamento abituale. Si consiglia l’utilizzo per almeno 30 giorni consecutivi.Ingredienti:Aqua (Magnetized Water), Isopentyldiol, Glycerin, Glycereth-26, Glyceryl Glucoside, Ceramide Np, Ceramide Ns, Ceramide Ap, Ceramide Eop, Ceramide Eos, Phospholipids, Sphingolipids, Cholesterol, Caprooyl Phytosphingosine, Caprooyl Sphingosine, Sodium Hyaluronate, Sodium Phytate, Behenic Acid, Phenoxyethanol, Acacia Senegal Gum, Ceteareth-25, Polyglyceryl-3 Diisostearate, Xanthan Gum, Eth
36,19 €
Consegna in 1-3 giorni lavorativi
redcare.it