PANTAGIN PLUS X LAVANDA 4FL

Chrigen Group Pantagin Plus Lavanda – 4 flaconi da 100 ml + 4 cannule

PANTAGIN PLUS X LAVANDA 4FL

Prezzo totale più basso
2-4 giorni
16,79 €
Spedizione da 4,90 €

Pantagin plus x lavanda 4 flaconi da 100 ml + 4 cannule

24/72 ore
17,03 €
Spedizione da 6,00 €

PANTAGIN PLUS X LAVANDA 4FL

1-3 giorni lavorativi
17,17 €
Spedizione da 5,80 €

PANTAGIN PLUS X LAVANDA 4FL

2-3 giorni
18,27 €
Spedizione da 5,00 €

Prodotti simili

chrigen group Pantagin Plus X Lavanda 4 Flaconi Da 100 Ml + 4 Cannule
18,00 €
Vai al negozio
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,50 €
PANTAGIN PLUS X LAVANDA 4FL

Offerta più conveniente

Pantagin PLUS X - LAVANDA VAGINALE - Descrizione Dispositivo Medico Classe I (Reg. UE 93/42/CEE). Monouso. Lavanda vaginale destinata all'irrigazione della cavità vaginale; gradevole e delicata, procura un senso di freschezza e pulito. È utile in casi di secchezza vaginale, nella prevenzione e nel trattamento di irritazioni, bruciori e pruriti. Dispositivo medico a pH acido che aiuta a mantenere intatte le difese naturali della vagina; è facile e comoda da usare grazie alla sua morbida e flessibile cannula. Ingredienti Aqua, Glycerin, Polysorbate - 20, Peg - 40 Hydrogenated Castor Oil, Lactic Acid, Sodium Benzoate, Boric Acid, Aloe Barbadensis, Parfum, Potassium Sorbate, Melaleuca Alternifolia, Limonene. Modalità d'uso L’irrigazione vaginale può essere effettuata una o più volte al giorno. È preferibile applicare Pantagin PLUS X Lavanda Vaginale prima di andare a dormire. 1) Lavare accuratamente le mani prima dell’applicazione. 2) Rompere la capsula del flacone. 3) Estrarre la cannula
16,79 €
2-4 giorni
farmaciarossiadduci.it