CHOLESMENO BERBERINA PLUS30CPR

CHOLESMENO BERBERINA PLUS equivalente di armolipid 30 compresse

CHOLESMENO BERBERINA PLUS30CPR

Prezzo più basso
2-3 giorni
10,45 €
Spedizione da 5,00 €

CHOLESMENO BERBERINA PLUS30CPR

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
10,46 €
Spedizione gratuita

Cholesmeno Berberina Plus 30 Compresse Colesterolo | Farmacia Mascia

1-3 giorni lavorativi
11,50 €
Spedizione da 5,80 €

Vital Factors Choles Meno Berberina Plus Integratore Alimentare, 30 Compresse

Spedizione in 24 ore con corriere espresso
11,65 €
Spedizione da 5,00 €

Vital Factors CHOLESMENO BERBERINA PLUS 30 COMPRESSE

Consegna in 24-48 ore
12,59 €
Spedizione da 4,90 €

CHOLESMENO BERBERINA PLUS30CPR

2-4 giorni
13,74 €
Spedizione da 4,90 €

Cholesmeno Berberina Plus 30 Compresse 36 g Compresse

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
14,99 €
Spedizione da 3,99 €

Vital Factors Cholesmeno Berberina Plus 30 Compresse

Spedito in 1-2 giorni lavorativi
15,60 €
Spedizione da 4,90 €

Prodotti simili

vital factors Cholesmeno berberina plus 30 compresse
13,73 €
Vai al negozio
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,50 €
CHOLESMENO BERBERINA PLUS30CPR

Offerta più conveniente

cholesmeno BERBERINA PLUS Descrizione Integratore alimentare a base di berberina da Berberis aristata, olivo, carciofo, cardo mariano, policosanoli e coenzima Q10. La Berberis risulta utile per la regolare funzionalità dell’apparato cardiovascolare e aiuta a mantenere un livello di colesterolo normale, la berberina favorisce il controllo dei trigliceridi plasmatici. Inoltre, l’olivo contribuisce al metabolismo dei carboidrati e dei lipidi, il carciofo favorisce il metabolismo dei lipidi ed il cardo mariano contribuisce al metabolismo dei carboidrati e alla funzione epatica. Ingredienti Berberis (Berberis aristata DC.) corteccia ottenuta dai rami e.s. tit. 98% berberina; agenti di carica: cellulosa microcristallina; olivo (Olea europaea L.) foglie e.s. tit 6% oleoeuropeina, carciofo (Cynara scolymus L.) foglie e.s. tit. 2,5% acido clorogenico, cardo mariano [Silybum marianum (L.) Gaertn.] frutti e.s. tit. 80% silimarina; agenti antiagglomeranti: biossido di silicio e sali di magnesio de