Chloé Atelier des Fleurs Narcissus Poeticus Eau de Parfum (donna) 50 ml

Chloé Atelier des Fleurs Narcissus Poeticus Eau de Parfum (donna) 50 ml

Chloé Atelier des Fleurs Narcissus Poeticus Eau de Parfum (donna) 50 ml

Valutazione complessiva: 4,2 / 5 (media da diverse fonti di recensioni, aggiornata al 3 ott 2026)
Basata su un totale di 7.056 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.

Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.

Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.

Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
Prezzo più basso
2-3 giorni
PayPal PayPal Mastercard Mastercard Visa Visa Fattura Fattura
97,58 €
Spedizione da 5,50 €

Chloé Narcissus Poeticus EDP W 50 ml

Valutazione complessiva: 3,7 / 5 (media da diverse fonti di recensioni, aggiornata al 22 set 2026)
Basata su un totale di 77 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.

Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.

Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.

Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
1-4 giorni lavorativi
PayPal PayPal Mastercard Mastercard Visa Visa Klarna Klarna
134,30 €
Chloé Atelier des Fleurs Narcissus Poeticus Eau de Parfum (donna) 50 ml

Offerta più conveniente

Narcissus Poeticus by Chloé è un profumo floreale da donna, lanciato nel 2021 come parte dell’esclusiva collezione Atelier des Fleurs. Questa fragranza delicata, autentica e poetica è stata creata dalla profumiera Philippine Courtière, ispirata da un ricordo della propria infanzia e dal fiore del narciso, simbolo di purezza, eleganza e lieve nostalgia. La fragranza ruota attorno a un unico fiore, il narciso (Narcissus Poeticus), interpretato nella composizione in modo fedele, autentico e raffinato. Il narciso non risulta pesante né antiquato, ma si rivela leggero, fresco e delicatamente verde. Evoca un giardino primaverile illuminato dal sole, dove i fiori si risvegliano lentamente. La composizione minimalista mette in risalto il carattere del fiore: delicatamente cremoso, con lievi sfumature erbacee e mielate che donano al profumo profondità e tenerezza femminile. Una sottile nota talcata e ariosa completa la fragranza, riflettendo lo stile tipico della collezione Atelier des Fleurs.
97,58 €
2-3 giorni
casadelprofumo.it

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.

🤖 Chiedi a ChatGPT

Chloé Atelier des Fleurs Narcissus Poeticus Eau de Parfum (donna) 50 ml - Dettagli

▶ Trova sempre il prezzo più conveniente!

Abbiamo trovato 2 prezzi per Chloé Atelier des Fleurs Narcissus Poeticus Eau de Parfum (donna) 50 ml La nostra lista dei prezzi è sempre trasparente e visualizzata in ordine crescente di prezzo. Possono aggiungersi costi di spedizione.

Chloé Atelier des Fleurs Narcissus Poeticus Eau de Parfum (donna) 50 ml - Informazioni sul prezzo

  • Prezzo più basso: 97,58 €
  • Il prezzo più basso è offerto dallo shop casadelprofumo.it. Lì puoi effettuare l'ordine per l'offerto.
  • Con un totale di 2 offerte, la variazione di prezzo per Chloé Atelier des Fleurs Narcissus Poeticus Eau de Parfum (donna) 50 ml oscilla tra 97,58 €€ - 134,30 €€.
  • Metodi di pagamento: casadelprofumo.it accetta PayPal, Mastercard, Visa, Fattura.
  • Consegna: il tempo di consegna più veloci è offerto dallo shop casadelprofumo.it con 2-3 giorni giorni lavorativi.

Prodotti simili

Chloé Atelier Des Fleurs Chêne Eau de Parfum unisex 150 ml
Chloé Atelier Des Fleurs Chêne Eau de Parfum unisex 150 ml
91,71 €
61.14 EUR / 100 ml
2 prezzi
brasty.it
Spedizione da 6,99 €
Chloé Atelier des Fleurs Iris Eau de Parfum unisex 50 ml
Chloé Atelier des Fleurs Iris Eau de Parfum unisex 50 ml
56,51 €
4 prezzi
casadelprofumo.it
Spedizione da 5,50 €
Chloé Atelier des Fleurs Iris Eau de Parfum unisex 150 ml
Chloé Atelier des Fleurs Iris Eau de Parfum unisex 150 ml
78,25 €
52.17 EUR / 100 ml
Vai al negozio
brasty.it
Spedizione da 6,99 €
Chloé Atelier Des Fleurs Santalum Eau de Parfum unisex 150 ml
Chloé Atelier Des Fleurs Santalum Eau de Parfum unisex 150 ml
85,56 €
57.04 EUR / 100 ml
2 prezzi
brasty.it
Spedizione da 6,99 €
Chloé - Atelier des Fleurs Immortale Profumi donna 150 ml female
Chloé - Atelier des Fleurs Immortale Profumi donna 150 ml female
253,09 €
1687.27 € / 1 l
Vai al negozio
douglas.it
Spedizione gratuita
Non dimenticarti del tuo codice sconto: