Chili con carne al manzo

Chili con carne di manzo

offerte usate a partire da

Chili con carne al manzo

Prezzo totale più basso
Consegna in 2-4 giorni lavorativi
7,46 €
Spedizione da 4,95 €

Adventure Food - Chili con Carne - Pasto Liofilizzato - Qualità da Spedizione

Disponibilità immediata
7,95 €
7.95 EUR/1.0 unità
Spedizione da 8,95 €

Adventure Food Chili con Carne, cibo liofilizzato Onesize Chili con Carne

5-8 giorni
11,00 €
Spedizione da 11,00 €

Prodotti simili

Fuchs Professional - Pepe di Caienna macinato | 1000 g | Spezia piccante per chili con carne | Qualità professionale per professionisti Ho.re.ca e ristoranti
15,09 €
0.15 EUR/10.0 g
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Spedizione da 4,95 €
Ankerkraut Mix di Spezie - Chili con Carne Mild - 80 g
6,30 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 14,16 €
VEVOR Tritacarne Manuale, Tritacarne in Acciaio Inox 304 con Manovella e Morsetto da Tavolo in Acciaio, Insaccatrice con 2 Piastre di Taglio e 4 Tubi per Salsicce, per Carne di Manzo, Chili e Maiale
45,50 €
Vai al negozio
Vevor.it
Spedizione gratuita
Chili con carne al manzo

Offerta più conveniente

Il chili con carne rivisitato da Adventure Food vi accompagna durante le vostre escursioni, trekking o bivacchi con un piatto caldo, nutriente e confortante. Ispirato dalla ricetta tradizionale messicana, combina riso, manzo, fagioli rossi e un assortimento di verdure e spezie per un risultato gustoso ed energetico.Questo piatto liofilizzato apporta 600 kcal per porzione. Con soli 134 g a secco, fornisce una porzione di oltre 400 g una volta reidratato. Pratico e leggero, la busta si infila facilmente nello zaino e richiede solo pochi minuti di preparazione, direttamente nella sua confezione.La ricchezza di proteine, carboidrati e fibre lo rende una scelta intelligente per recuperare efficacemente dopo lo sforzo godendo al contempo di un vero momento di piacere gustativo in piena natura.Il chili con carne Adventure Food offre: Una ricetta rivisitata con sapori speziati ed equilibrati; Un formato compatto per una porzione abbondante di 400 g dopo la reidratazione; Lunga conservazione (4
7,46 €
Consegna in 2-4 giorni lavorativi
liofilizzatoandco.it