Chiesi Farmaceutici NHCO MAGNESIUM 84 CAPSULE

offerte usate a partire da

Chiesi Farmaceutici NHCO MAGNESIUM 84 CAPSULE

Prezzo più basso
Consegna in 24-48 ore
13,09 €
Spedizione da 4,90 €

NHCO MAGNESIUM 84CPS

2-3 giorni
15,17 €
Spedizione da 5,00 €

Laboratoires NHCO Magnesium Integratore Alimentare, 84 Capsule

Spedizione in 48 ore con corriere espresso
15,84 €
Spedizione da 5,00 €

NHCO MAGNESIUM 84CPS

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
16,27 €
Spedizione gratuita

Nhco Magnesium 84 Capsule 69 g Capsule

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
17,19 €
Spedizione da 3,99 €

Nhco magnesium 84 capsule

24/72 ore
17,74 €
Spedizione da 6,00 €

NHCO MAGNESIUM 84Cps

1-3 giorni lavorativi
17,92 €
Spedizione da 5,80 €

NHCO MAGNESIUM 84CPS

2-4 giorni
19,18 €
Spedizione da 4,90 €

Nhco Magnesium 84 Capsule

1-3 giorni
21,90 €
Spedizione da 4,90 €

Prodotti simili

Laboratoires NHCO L-Noxéam Integratore a base di Melatonina – 56 capsule
15,73 €
6 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
Amino Skin Anti-Age NHCO 56+56 Capsule
42,91 €
2 prezzi
farmaciamascia.it
Spedizione da 5,80 €
Chiesi Farmaceutici NHCO CHROMIUM 84 CAPSULE
16,63 €
4 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
Magnesium NHCO 42 Capsule
10,18 €
5 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
Laboratoires NHCO AminoDefence Integratore Sistema Immunitario, 42 Capsule
15,84 €
5 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
Chiesi Farmaceutici NHCO MAGNESIUM 84 CAPSULE

Offerta più conveniente

Magnesium Descrizione Integratore alimentare di magnesio. Il magnesio contribuisce al normale funzionamento del sistema nervoso e alla riduzione della stanchezza e dell’affaticamento. Adatto a vegetariani e vegani. Ingredienti Magnesio. Senza coloranti e glutine. Naturalmente privo di lattosio. Caratteristiche nutrizionali Composizione media per 2 capsule %VNR* Magnesio 250 mg 67% *Valori Nutritivi di Riferimento (adulti) ai sensi del Reg. UE n. 1169/2011 Modalità d'uso Assumere 2 capsule al giorno. Avvertenze Non superare la dose giornaliera consigliata. Tenere fuori dalla portata dei bambini al di sotto dei 3 anni di età. Gli integratori alimentari non vanno intesi come sostituti di una dieta variata ed equilibrata e di uno stile di vita sano. Il prodotto è destinato agli adulti e ai bambini maggiori di 10 anni. Conservazione Conservare in luogo fresco e asciutto. Validità a confezione integra: 36 mesi. Formato Flacone da
13,09 €
Consegna in 24-48 ore
1000farmacie.it