Chicco - Termometro In Vetro Confezione 1 Pezzo

Chicco Thermo Eco Termometro In Vetro Per Neonati

Chicco - Termometro In Vetro Confezione 1 Pezzo

Prezzo più basso
24/48h
3,60 €
Spedizione da 4,90 €

Chicco Thermo Eco Termometro Ecologico senza Mercurio

1-2 days
3,80 €
Spedizione da 5,90 €

CH TERMOMETRO VETRO

2-3 giorni
3,86 €
Spedizione da 5,00 €

Chicco TERMOMETRO CHICCO THERMOECO VETRO

Consegna in 24-48 ore
4,99 €
Spedizione da 4,90 €

CH TERMOMETRO VETRO

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
5,08 €
Spedizione gratuita

Chicco Thermo Eco Termometro Clinico Ecologico in Vetro, 1 pezzo

Spedizione in 24 ore con corriere espresso
5,20 €
Spedizione da 5,00 €

CH TERMOMETRO VETRO

1-3 giorni lavorativi
5,56 €
Spedizione da 5,80 €

CH TERMOMETRO VETRO

2-4 giorni
6,32 €
Spedizione da 4,90 €

Chicco termometro vetro

24/72 ore
6,49 €
Spedizione da 6,00 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Chicco - Termometro In Vetro Confezione 1 Pezzo

Offerta più conveniente

Chicco Termometro In Vetro Confezione 1 Pezzo Termometro clinico in vetro per la misurazione della temperatura corporea, semplice, preciso e senza alimentazione elettrica. Descrizione Il termometro in vetro è un dispositivo medico classico utilizzato per la rilevazione della temperatura corporea. Funziona tramite dilatazione di un liquido termosensibile contenuto in un capillare graduato, permettendo una lettura progressiva e stabile del valore. È uno strumento affidabile, non richiede batterie e può essere utilizzato in ambito domestico per il monitoraggio della febbre. La struttura in vetro garantisce precisione di lettura, ma richiede attenzione durante l’uso e la manipolazione. È adatto a misurazioni in base al modello (orale, ascellare o rettale). Modalità d'uso Posizionare il termometro nell’area di misurazione scelta (ascella, cavità orale o rettale secondo indicazioni del dispositivo). Attendere il tempo necessario alla stabilizzazione della temperatura, quindi rimuovere e legg
3,60 €
24/48h
petroneonline.com

Prodotti simili

Chicco Termometro ThermoEco in vetro per neonati – Ecologico
4,97 €
4 prezzi
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,90 €
Chicco CHICCO TERMOMETRO IN VETRO
6,39 €
Vai al negozio
1000farmacie.it
Spedizione da 4,90 €