Chicco CHICCO TETTARELLA PERFECT 5 6M IN SILICONE 2 PEZZI PAP

Chicco Tettarella Perfect 5 6M+ In Silicone 2 Pezzi

Chicco CHICCO TETTARELLA PERFECT 5 6M IN SILICONE 2 PEZZI PAP

Prezzo più basso
Consegna in 24-48 ore
5,39 €
Spedizione da 4,90 €

TETTAR 20347 PERFECT5 6M SIL 2PZ

2-3 giorni
6,35 €
Spedizione da 5,00 €

Chicco Tettarella Perfect 5 + 6m 2 Pezzi

1-2 days
6,41 €
Spedizione da 5,90 €

CH TETT PERFECT5 6M SIL 2P PAP

2-4 giorni
7,11 €
Spedizione da 4,90 €

Chicco tettarella perfect 5 6m in silicone 2 pezzi pap

24/72 ore
7,15 €
Spedizione da 6,00 €

Chicco Tettarella Perfect5 Anti-Colica Silicone Flusso Pappa 2 Pezzi

24/48 ore
7,19 €
Spedizione da 3,99 €

Chicco Tettarella Physio Food 6m+ 2 Pezzi Silicone

Spedito in 1-2 giorni lavorativi
7,19 €
Spedizione da 4,90 €

Chicco - Tettarella Perfect 5 6M+ Confezione 2 Pezzi

24/48h
7,26 €
Spedizione da 4,90 €

Chicco Tettarella Perfect 5 2 Fori Silicone 6m+ 2 Pezzi

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
7,28 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Tettarella Chicco Anticolica Pappa 6 Mesi + 2 Pezzi
5,60 €
12 prezzi
notino.it
Spedizione da 5,50 €
Chicco 00020335000000 biberon Silicone Ortodontico Flusso medio
5,00 €
13 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 3,99 €
Chicco 00020323000000 biberon Silicone Ortodontico
5,98 €
11 prezzi
Farmacia Gaudiana IT
Spedizione da 5,90 €
Chicco 00020335000000 biberon Silicone Ortodontico Flusso medio
4,86 €
12 prezzi
petroneonline.com
Spedizione da 4,90 €
Chicco 00020323000000 biberon Silicone Ortodontico
5,70 €
13 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 6,50 €
Chicco CHICCO TETTARELLA PERFECT 5 6M IN SILICONE 2 PEZZI PAP

Offerta più conveniente

chicco TETTARELLA PERFECT5 6M+ Silicone Descrizione La forma ergonomica, simmetrica, piatta e allungata della tettarella in silicone Physio di Chicco facilita l'accettazione da parte del bambino, favorendo il movimento peristaltico della lingua durante l'alimentazione. La tettarella Physio Chicco in silicone si adatta perfettamente alla bocca del bambino e rispetta il naturale movimento di suzione. Realizzata in silicone extra soffice, la tettarella Chicco Physio simula perfettamente il seno materno, offrendo al bambino una sensazione confortevole che facilita l’accettazione. Grazie alla forma ergonomica la tettarella Physio in silicone di Chicco favorisce il movimento peristaltico della lingua durante la suzione. Le tettarelle Physio si adattano perfettamente a tutti i biberon della serie PERFECT 5, Well-Being e Original Touch. Compatibile con sterilizzatore e lavabile in lavastoviglie. Privo di BPA. Modalità d'uso Prima del primo utilizzo, smontare e pulire il pro
5,39 €
Consegna in 24-48 ore
1000farmacie.it