Chicco Tazza Transition Cup Azzurro 4M+

Chicco tazza transition azzurra 4m+

Chicco Tazza Transition Cup Azzurro 4M+

Prezzo più basso
1-2 days
8,09 €
Spedizione da 5,90 €

Chicco tazza transition azzurra 4m+

24/72 ore
8,12 €
Spedizione da 6,00 €

CH Tazza Transition*Azz.4m+

1-3 giorni lavorativi
8,34 €
Spedizione da 5,80 €

CH TAZZA TRANSITION AZZ 4M+

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
8,53 €
Spedizione da 5,00 €

Chicco Tansition Cup Tazza 4m+ colore Azzurro, 200ml

Spedizione in 24 ore con corriere espresso
8,75 €
Spedizione da 5,00 €

CH TAZZA TRANSITION AZZ 4M+

2-4 giorni
8,94 €
Spedizione da 4,90 €

Prodotti simili

TAZZA 69112 TRANSITION AZZ 4M
7,60 €
3 prezzi
drmax.it
Spedizione da 3,99 €
Chicco CHICCO TAZZA TRANSITION NEUTRA 4 MESI
8,39 €
Vai al negozio
1000farmacie.it
Spedizione da 4,90 €
Chicco Transition Cup Bicchiere Antigoccia per Bambini 200ml, 1 Tazza Biberon 4+ Mesi per Imparare a Bere, con Beccuccio Ergonomico in Silicone, Doppia Valvola Anticolica, senza BPA - Rosa
12,73 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 9,87 €
Chicco Tazza Transition Cup Azzurro 4M+

Offerta più conveniente

Chicco Tazza Transition Cup Azzurro 4M+ - Tazza per facilitare la transizione dal seno al biberon - A cosa serve Chicco Tazza Transition Cup - Chicco Transition Cup tazza, dotata di manici removibili, è facile da afferrare e pensata per i bambini a partire dai 4 mesi. Chicco Transition Cup aiuta i piccoli a passare gradualmente dal seno materno o dal biberon alla loro prima tazza. - Beccuccio Super Morbido ed Ergonomico: beccuccio in silicone morbido e flessibile, delicato sulle gengive sensibili del bambino. Progettato ergonomicamente per garantire il corretto posizionamento di naso e labbra. - Postura Corretta: il beccuccio è decentrato per favorire una corretta postura del collo durante la bevuta. - Valvole a doppio flusso d'aria: progettate per ridurre l'ingresso di aria, diminuendo lo sforzo di suzione e consentendo un'esperienza di bevuta più confortevole. - Impara a Bere: Le tazze Chicco sono state sviluppate con il supporto di logopedisti ed esperti pediatri per aiutare il bamb
8,09 €
1-2 days
Farmacia Gaudiana IT