Chicco Physio Comfort Night Succhietti Silicone 16-36m Blu 2 Pezzi

Chicco Succhietto Comfort Bimbo 12m 2 Pz

offerte usate a partire da

Chicco Physio Comfort Night Succhietti Silicone 16-36m Blu 2 Pezzi

Prezzo più basso
2-3 giorni
8,45 €
Spedizione da 5,00 €

Chicco Succhietto Comfort Luminoso Silicone Boy 2 Pezzi

1-2 days
9,48 €
Spedizione da 5,90 €

Chicco Succhietto Comfort Luminoso Silicone Boy 2 pezzi

24/48 ore
9,53 €
Spedizione da 3,99 €

SUCCH 74935.42LUMI B SIL 12M 2PZ

1-3 giorni lavorativi
9,71 €
Spedizione da 5,80 €

Chicco succhietto comfort lumi in silicone b16-36 mesi 2

24/72 ore
9,92 €
Spedizione da 6,00 €

CHICCO SUCCHIETTO COMFORT LUMI IN SILICONE B16-36 MESI 2

24/48 ore
9,99 €
Spedizione da 5,90 €

Chicco Succhietto Comfort Lumi In Silicone Bambino 16-36 Mesi 2 pezzi

Dalle 19 alle 48 ore
10,45 €
Spedizione da 4,99 €

CH SUCCH COMF LUM SIL B16-36 2

2-4 giorni
10,46 €
Spedizione da 4,90 €

Chicco Succhicco Comfort Silicone Luminoso B 12+ 2 Pezzi

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
10,68 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Chicco Succhicco Comfort Silicone Black&White 0-6m
7,09 €
4 prezzi
1000farmacie.it
Spedizione da 4,90 €
Succhietto PhysioForma™ Comfort 6-16m In Silicone Bimba Chicco® 1 Pezzo
7,19 €
14 prezzi
farmacialeosalvatore.it
Spedizione da 5,90 €
Ch succh.comf.sil.boy 0-6m+1pz
7,19 €
12 prezzi
farmacialeosalvatore.it
Spedizione da 5,90 €
CHICCO SUCCHIETTO COMFORT BOY SILICONE 0-6 MESI 2 PEZZI
8,29 €
8 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
Chicco Physio Comfort Night Succhietti Silicone 16-36m Blu 2 Pezzi

Offerta più conveniente

physioforma Succhietto Comfort Descrizione Succhietto dalla forma extra-ergonomica. Lascia ampio spazio alla zona del naso e del mento, facilitando il movimento e la respirazione. Con solo 4 punti di contatto offre un’estrema dolcezza sul viso del bambino, facilitando il movimento della bocca. Il succhietto è in silicone e, grazie alla sua esclusiva forma, favorisce il corretto sviluppo della bocca e aiuta a posizionare la lingua in avanti supportando la respirazione fisiologica. Il silicone è un materiale scelto per la sua praticità, igienico e indeformabile. L’esclusiva finitura SOFT SENSE lo rende morbido e vellutato. Grazie alla sua speciale caratteristica "glow in the dark", si illumina al buio e può facilmente essere trovato durante la notte. 0% BPA. Di colore azzurro. Venduto con un pratico astuccio sterilizzante: succhietti sterilizzati in soli 3 minuti, eliminazione del 99,9% dei germi domestici nocivi. Per sterilizzare il succhietto: - riempire d'acqua fino al livello indicat
8,45 €
2-3 giorni
farmasave.it