Chicco Sdraietta Neonati per Seggiolone Crescendo, Due Posizioni di Reclinazione, Imbottitura in Cotone Organico, Sfoderabile e Lavabile in Lavatrice, con Barra Giochi con Pendenti, Fino a 9kg, Grigio

Chicco Sdraietta Neonato per Crescendo Up

offerte usate a partire da

Chicco Sdraietta Neonati per Seggiolone Crescendo, Due Posizioni di Reclinazione, Imbottitura in Cotone Organico, Sfoderabile e Lavabile in Lavatrice, con Barra Giochi con Pendenti, Fino a 9kg, Grigio

Prezzo più basso
Disponibilità immediata
67,00 €
Spedizione gratuita

Chicco Sdraietta Neonati per Seggiolone Crescendo, Due Posizioni di Reclinazione, Imbottitura in Cotone Organico, Sfoderabile e Lavabile in Lavatrice, con Barra Giochi con Pendenti, Fino a 9kg, Grigio

Disponibilità immediata
68,00 €
Spedizione gratuita

Crescendo RECLINER 0m+ Chicco per seggiolone CRESCENDO UP

Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
75,65 €
Spedizione da 10,00 €

CHICCO Accessorio per Sedia Evolutiva Crescendo Up - Sdraietta per Bambini 6M+ Reclinabile con Seduta Imbottita colore Grigio

Spedizione in 2 giorni lavorativi
76,99 €

Chicco Sdraietta Neonati per Seggiolone Crescendo, Due Posizioni di Reclinazione, Imbottitura in Cotone Organico, Sfoderabile e Lavabile in Lavatrice, con Barra Giochi con Pendenti, Fino a 9kg, Grigio

Unknown
79,40 €
Spedizione gratuita

Sdraietta Chicco per Crescendo Up e Lite Grigio

1-2 giorni
79,90 €
Spedizione gratuita

Chicco - Crescendo Up Recliner

1-4 giorni
79,90 €
Spedizione da 5,90 €

Chicco Sdraietta Neonati per Seggiolone Crescendo, Due Posizioni di Reclinazione, Imbottitura in Cotone Organico, Sfoderabile e Lavabile in Lavatrice, con Barra Giochi con Pendenti, Fino a 9kg, Grigio

Disponibilità immediata
84,00 €
Spedizione gratuita

Chicco Sdraietta Neonati per Seggiolone Crescendo, Due Posizioni di Reclinazione, Imbottitura in Cotone Organico, Sfoderabile e Lavabile in Lavatrice, con Barra Giochi con Pendenti, Fino a 9kg, Grigio

Disponibilità immediata
84,01 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Chicco Altalena Polly Swing Up, 0 m+, Argento
89,99 €
6 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Spedizione da 2,99 €
chicco Altalena per bambini Polly Swing Up Turquoise
168,90 €
4 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Chicco Polly Swing Up Altalena Elettrica Neonato da 0 Mesi a 9 Kg, Sdraietta Regolabile e Dondolo Automatico, con Vibrazione, Giochi Pendenti, Musiche e Telecomando, Chiusura Compatta, Leaf, Grigio
133,50 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Chicco Sdraietta Neonati per Seggiolone Crescendo, Due Posizioni di Reclinazione, Imbottitura in Cotone Organico, Sfoderabile e Lavabile in Lavatrice, con Barra Giochi con Pendenti, Fino a 9kg, Grigio

Offerta più conveniente

SDRAIETTA CRESCENDO: Lasciate che il bambino partecipi alla vita familiare portandolo all'altezza del tavolo; la sdraietta del Crescendo è il giusto accessorio per neonati che rende Crescendo il miglior alleato per la pappa fin dal primo giorno PER UTILIZZARE CRESCENDO FIN DALLA NASCITA: La sdraietta del Crescendo può essere utilizzata dalla nascita fino a 9 kg di peso 2 POSIZIONI DI RECLINAZIONE: Con una sola mano la sdraietta può essere regolata in base all'età alla crescita del bambino (ottima reclinazione per i neonati e seconda reclinazione per quando si avvicina il momento dello svezzamento) IMBOTTITURA IN COTONE ORGANICO: Sfoderabile e lavabile in lavatrice per l'ottima igiene AERAZIONE : I fori sotto la struttura sono progettati per favorire la circolazione dell'aria, evitando la formazione di sudore e favorendo il comfort
67,00 €
Disponibilità immediata
amazon-marketplace.it