Set Posate Chicco Metal Cutlery in Acciaio 18M+ Rosa

Chicco Posatine Inox, Posate Bambini, Set Pappa, Forchetta e Cucchiaio per Bambini, in Acciaio Inossidabile, Facili da Impugnare, Set Svezzamento Prima Pappa, 2 Pezzi, 18M+, Rosa

Set Posate Chicco Metal Cutlery in Acciaio 18M+ Rosa

Prezzo totale più basso
1-2 giorni
6,90 €
Spedizione da 3,90 €

Chicco Posatine Inox, Posate Bambini, Set Pappa, Forchetta e Cucchiaio per Bambini, in Acciaio Inossidabile, Facili da Impugnare, Set Svezzamento Prima Pappa, 2 Pezzi, 18M+, Rosa

Disponibilità immediata
7,90 €
Spedizione da 7,00 €

Chicco Posatine Inox, Posate Bambini, Set Pappa, Forchetta e Cucchiaio per Bambini, in Acciaio Inossidabile, Facili da Impugnare, Set Svezzamento Prima Pappa, 2 Pezzi, 18M+, Rosa

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
7,99 €
Spedizione da 3,99 €

Chicco Posatine Inox, Posate Bambini, Set Pappa, Forchetta e Cucchiaio per Bambini, in Acciaio Inossidabile, Facili da Impugnare, Set Svezzamento Prima Pappa, 2 Pezzi, 18M+, Rosa

Disponibilità immediata
8,40 €
Spedizione da 7,00 €

CH POSATINE INOX 18M+ ROSA

2-3 giorni
9,18 €
Spedizione da 5,00 €

Chicco Posatine Inox, Posate Bambini, Set Pappa, Forchetta e Cucchiaio per Bambini, in Acciaio Inossidabile, Facili da Impugnare, Set Svezzamento Prima Pappa, 2 Pezzi, 18M+, Rosa

Disponibilità immediata
9,19 €
Spedizione da 8,00 €

Chicco Posatine Inox, Posate Bambini, Set Pappa, Forchetta e Cucchiaio per Bambini, in Acciaio Inossidabile, Facili da Impugnare, Set Svezzamento Prima Pappa, 2 Pezzi, 18M+, Rosa

Disponibilità immediata
11,99 €
Spedizione da 7,00 €

Chicco Posatine Inox, Posate Bambini, Set Pappa, Forchetta e Cucchiaio per Bambini, in Acciaio Inossidabile, Facili da Impugnare, Set Svezzamento Prima Pappa, 2 Pezzi, 18M+, Rosa

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
12,75 €
Spedizione da 6,05 €

Chicco Posatine Inox, Posate Bambini, Set Pappa, Forchetta e Cucchiaio per Bambini, in Acciaio Inossidabile, Facili da Impugnare, Set Svezzamento Prima Pappa, 2 Pezzi, 18M+, Rosa

Disponibilità immediata
14,90 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Set Posate Chicco Metal Cutlery in Acciaio 18M+ Rosa

Offerta più conveniente

POSATE IN ACCIAIO INOSSIDABILE 18M +: posate in acciaio inossidabile per iniziare a mangiare come adulti, con forchetta e cucchiaio. LEGA INOSSIDABILE: Le posate Chicco sono realizzate in acciaio inossidabile per garantire un'elevata igiene. FACILE DA MANEGGIARE: la forchetta e il cucchiaio sono ergonomici, piccoli e leggeri, progettati per le manine e la bocca dei bambini. COMBINAZIONE PERFETTA: Queste posate Chicco sono abbinate e decorate con motivi divertenti, per un pasto allegro. PRODOTTI PER LO SVEZZAMENTO CHICCO: Piatti, posate, tazze, bavaglini e molto altro... Tutto ciò di cui hai bisogno per rendere i pasti più facili. LAVABILE IN LAVASTOVIGLIE Più pratico per i genitori.
6,90 €
1-2 giorni
infanziabimbo.it

Prodotti simili

CH Posate Inox*Grigio 18m+
7,62 €
5 prezzi
drmax.it
Spedizione da 3,99 €
Set Posate Chicco Metal Cutlery in Acciaio 18M+ Grigio
7,99 €
12 prezzi
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Chicco First Backpack - zainetto con set pappa
28,64 €
6 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,50 €
CH Posate Inox*Rosa 18m+
8,13 €
2 prezzi
Astonfarma It
Spedizione da 6,00 €
Chicco Metal Cutlery - Set Posatine in Acciaio Inox 18M+ Rosa
7,95 €
4 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 8,05 €