Chicco Piatto Tenuto Caldo per Neonati e Bambini, Piatto Termico con Serbatoio di Acqua Calda, Piattino Sfumante con Base Antiscivolo e Design Ergonomico, 0% BPA, 6+ Mesi, Rosa

Chicco Piatto Pappa Calda per Bebè e Bambini, Piatto Termico per Pappa con Serbatoio Acqua Calda, Piattino Pappa Svezzamento con Base Antiscivolo e Design Ergonomico, 0% BPA, 6+ Mesi, Rosa

offerte usate a partire da

Chicco Piatto Tenuto Caldo per Neonati e Bambini, Piatto Termico con Serbatoio di Acqua Calda, Piattino Sfumante con Base Antiscivolo e Design Ergonomico, 0% BPA, 6+ Mesi, Rosa

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
10,00 €
Spedizione da 3,99 €

Piatto Pappa Calda Chicco Warmy Plate Rosa

1-2 giorni
10,50 €
Spedizione da 3,90 €

Chicco Piatto Tenuto Caldo per Neonati e Bambini, Piatto Termico con Serbatoio di Acqua Calda, Piattino Sfumante con Base Antiscivolo e Design Ergonomico, 0% BPA, 6+ Mesi, Rosa

Disponibilità immediata
11,91 €
Spedizione da 10,47 €

Chicco Piatto Tenuto Caldo per Neonati e Bambini, Piatto Termico con Serbatoio di Acqua Calda, Piattino Sfumante con Base Antiscivolo e Design Ergonomico, 0% BPA, 6+ Mesi, Rosa

Disponibilità immediata
12,49 €
Spedizione da 3,99 €

Chicco Piatto Tenuto Caldo per Neonati e Bambini, Piatto Termico con Serbatoio di Acqua Calda, Piattino Sfumante con Base Antiscivolo e Design Ergonomico, 0% BPA, 6+ Mesi, Rosa

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
13,49 €
Spedizione da 3,99 €

Chicco Piatto Tenuto Caldo per Neonati e Bambini, Piatto Termico con Serbatoio di Acqua Calda, Piattino Sfumante con Base Antiscivolo e Design Ergonomico, 0% BPA, 6+ Mesi, Rosa

Disponibilità immediata
14,98 €
Spedizione da 2,99 €

Chicco Piatto Tenuto Caldo per Neonati e Bambini, Piatto Termico con Serbatoio di Acqua Calda, Piattino Sfumante con Base Antiscivolo e Design Ergonomico, 0% BPA, 6+ Mesi, Rosa

Disponibilità immediata
15,10 €
Spedizione gratuita

Chicco Piatto Pappa Calda 6m+ Bambina

Spedizione entro 5 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
15,60 €
Spedizione da 5,90 €

Chicco Piatto Tenuto Caldo per Neonati e Bambini, Piatto Termico con Serbatoio di Acqua Calda, Piattino Sfumante con Base Antiscivolo e Design Ergonomico, 0% BPA, 6+ Mesi, Rosa

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
18,25 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

chicco Piatto Warmy Boy blu 6m+
10,50 €
12 prezzi
infanziabimbo.it
Spedizione da 3,90 €
Chicco Piatto Pappacalda Verde 6m+
13,97 €
9 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 10,75 €
Piatto Chicco in Silicone con Ventosa Azzurro
12,70 €
9 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 8,35 €
Piatto Chicco in Silicone con Ventosa Rosa
11,50 €
10 prezzi
infanziabimbo.it
Spedizione da 3,90 €
Chicco 00010217100000 servizio da tavola per bambino Piatto per bambini
9,50 €
11 prezzi
infanziabimbo.it
Spedizione da 3,90 €
Chicco Piatto Tenuto Caldo per Neonati e Bambini, Piatto Termico con Serbatoio di Acqua Calda, Piattino Sfumante con Base Antiscivolo e Design Ergonomico, 0% BPA, 6+ Mesi, Rosa

Offerta più conveniente

PIATTO PER BAMBINI: Il piatto Pappa Calda Chicco è pensato per lo svezzamento dei bambini a partire dai 6 mesi d'età; permette di mantenere al caldo gli alimenti per permettere al bambino di mangiare senza fretta in totale tranquillità PIATTO TERMICO PER PAPPA: Il piattino Chicco è dotato di un serbatoio laterale riempito con acqua calda che mantiene a lungo la temperatura della pappa in modo naturale CUCCHIAIO A PORTA DI MANO: Il piatto Pappa Calda assicura una funzionalità elevata grazie alla sua pratica area di appoggio del cucchiaio sul bordo SEMPRE AL SUO POSTO: La base antiscivolo garantisce al piattino una maggiore stabilità, previene gli scivolamenti e lo mantiene sempre in posizione, favorendo l'autonomia del bambino nel momento della pappa. PRATICO E SICURO: Il piatto per lo svezzamento è facile da usare in tutta sicurezza grazie al design ergonomico, che lo rende facilmente maneggevole anche dal bambino, e all'inserto antiscottatura. I piatti per bambini Chicco sono realizzati con lo 0% di BPA in accordo con la normativa vigente; inoltre, sono adatti per il microonde e facilmente lavabili in lavastoviglie
10,00 €
Disponibilità immediata
amazon-marketplace.it