Chicco PhysioForma Set Gommotto Luxe, Ciuccio in Silicone 16-36 Mesi, Morbidi e Delicati, Supportano la Respirazione Fisiologica e Favoriscono il Corretto Sviluppo della Bocca, 2 Pezzi, Bimba

offerte usate a partire da

Chicco PhysioForma Set Gommotto Luxe, Ciuccio in Silicone 16-36 Mesi, Morbidi e Delicati, Supportano la Respirazione Fisiologica e Favoriscono il Corretto Sviluppo della Bocca, 2 Pezzi, Bimba

Prezzo più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
8,10 €
Spedizione da 3,99 €

Chicco Gommotto Soft Luxe 16-36 Mesi Bimba 2 Pezzi

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
10,09 €
Spedizione da 1,50 €

Chicco PhysioForma Set Gommotto Luxe, Ciuccio in Silicone 16-36 Mesi, Morbidi e Delicati, Supportano la Respirazione Fisiologica e Favoriscono il Corretto Sviluppo della Bocca, 2 Pezzi, Bimba

Disponibilità immediata
10,66 €
Spedizione da 8,22 €

CHICCO GOMMOTTINO LUXE 16-36 GIRL 2 PEZZI

Spedizione entro 48h
12,07 €
Spedizione da 5,00 €

Chicco PhysioForma Set Gommotto Luxe, Ciuccio in Silicone 16-36 Mesi, Morbidi e Delicati, Supportano la Respirazione Fisiologica e Favoriscono il Corretto Sviluppo della Bocca, 2 Pezzi, Bimba

Disponibilità immediata
12,88 €
Spedizione da 2,99 €

Chicco PhysioForma Set Gommotto Luxe, Ciuccio in Silicone 16-36 Mesi, Morbidi e Delicati, Supportano la Respirazione Fisiologica e Favoriscono il Corretto Sviluppo della Bocca, 2 Pezzi, Bimba

Disponibilità immediata
13,16 €
Spedizione da 5,50 €

Chicco PhysioForma Set Gommotto Luxe, Ciuccio in Silicone 16-36 Mesi, Morbidi e Delicati, Supportano la Respirazione Fisiologica e Favoriscono il Corretto Sviluppo della Bocca, 2 Pezzi, Bimba

Disponibilità immediata
13,90 €
Spedizione da 5,20 €

Chicco PhysioForma - Soft Luxe 16-36M Succhietto in Silicone Bimba, 2 pezzi

Spedizione entro 2 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
14,69 €
Spedizione da 5,00 €

Chicco PhysioForma Set Gommotto Luxe, Ciuccio in Silicone 16-36 Mesi, Morbidi e Delicati, Supportano la Respirazione Fisiologica e Favoriscono il Corretto Sviluppo della Bocca, 2 Pezzi, Bimba

Disponibilità immediata
17,55 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Chicco PhysioForma Ciuccio in Silicone 16 - 36 Mesi, 2 Pezzi, Set di Gommotti Morbidi e Delicati, Supportano la Respirazione Fisiologica e Favoriscono il Corretto Sviluppo della Bocca Verde
24,19 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Succhicco Gommotto Bimbo 6-12 2 Pezzi
18,99 €
4 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Chicco Gommotto PhysioForma Mini - Silicone morbido - 0-2 mesi - Rosa - 2 pz
9,40 €
7 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 6,95 €
Chicco PhysioForma Set Gommotto Luxe, Ciuccio in Silicone 16-36 Mesi, Morbidi e Delicati, Supportano la Respirazione Fisiologica e Favoriscono il Corretto Sviluppo della Bocca, 2 Pezzi, Bimba

Offerta più conveniente

PHYSIOFORMA GOMMOTTO, completamente morbido in silicone, supporta la respirazione fisiologica e favorisce il corretto sviluppo della bocca del bambino SUPPORTA LA RESPIRAZIONE FISIOLOGICA: L'esclusiva PhysioForma del gommotto Chicco aiuta a posizionare la lingua in avanti e in alto lasciando aperte le vie aeree FAVORISCE IL CORRETTO SVILUPPO DELLA BOCCA: Lascia spazio alla naturale posizione della lingua e ne distribuisce la pressione sul palato in modo uniforme SILICONE MORBIDO E DELICATO: E' il ciuccio Chicco completamente morbido e delicato sul viso del bambino, comodo anche durante la nanna. Il silicone è una scelta di praticità, è un materiale igienico e indeformabile. L'esclusiva finitura Soft Sense lo rende morbido e vellutato. NUOVA TEXTURE, nuovo feeling per il nostro iconico gommotto! Nuovi colori pieni e opachi in linea con le tendenze attuali. Nuova texture con dettaglio a contrato lucido-opaco, per un'esperienza sensoriale unica
8,10 €
Amazon.it