Chicco Biberon Perfect 5 Azzurro a Flusso Veloce 300ml

Chicco PERFECT 5 Biberon Anticolica da 300 ml, Biberon Flusso Veloce da 4 Mesi + con Tettarella in Morbido Silicone, Biberon simil seno materno, Biberon anticolica per allattamento misto, Blu

Chicco Biberon Perfect 5 Azzurro a Flusso Veloce 300ml

Prezzo più basso
1-3 giorni
9,52 €
Spedizione da 10,00 €

Chicco PERFECT 5 Biberon Anticolica da 300 ml, Biberon Flusso Veloce da 4 Mesi + con Tettarella in Morbido Silicone, Biberon simil seno materno, Biberon anticolica per allattamento misto, Blu

Disponibilità immediata
10,72 €
Spedizione da 8,16 €

Chicco Biberon Neonato Perfect 5 Biberon Azzurro Flusso Veloce 4 Mesi+ 300 ml

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
11,08 €
Spedizione da 1,90 €

Chicco PERFECT 5 Biberon Anticolica da 300 ml, Biberon Flusso Veloce da 4 Mesi + con Tettarella in Morbido Silicone, Biberon simil seno materno, Biberon anticolica per allattamento misto, Blu

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
11,19 €
Spedizione da 6,90 €

CHICCO BIBERON P5 300ML FAST SILICONE BOY

Spedizione entro 48h
11,73 €
Spedizione da 5,00 €

Chicco PERFECT 5 Biberon Anticolica da 300 ml, Biberon Flusso Veloce da 4 Mesi + con Tettarella in Morbido Silicone, Biberon simil seno materno, Biberon anticolica per allattamento misto, Blu

Disponibilità immediata
12,59 €
Spedizione da 3,99 €

Chicco PERFECT 5 Biberon Anticolica da 300 ml, Biberon Flusso Veloce da 4 Mesi + con Tettarella in Morbido Silicone, Biberon simil seno materno, Biberon anticolica per allattamento misto, Blu

Disponibilità immediata
13,00 €
Spedizione da 5,92 €

Chicco PERFECT 5 Biberon Anticolica da 300 ml, Biberon Flusso Veloce da 4 Mesi + con Tettarella in Morbido Silicone, Biberon simil seno materno, Biberon anticolica per allattamento misto, Blu

Disponibilità immediata
13,15 €
Spedizione da 5,50 €

Chicco PERFECT 5 Biberon Anticolica da 300 ml, Biberon Flusso Veloce da 4 Mesi + con Tettarella in Morbido Silicone, Biberon simil seno materno, Biberon anticolica per allattamento misto, Blu

Disponibilità immediata
13,90 €
Spedizione da 5,20 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Chicco Biberon Perfect 5 Azzurro a Flusso Veloce 300ml

Offerta più conveniente

Chicco Perfect 5 di colore azzurro da 300ml con flusso veloce è l'unico biberon biofunzionale dotato dell’innovativo intui-flow. Chicco Perfect 5 di colore azzurro da 300ml con flusso veloce è l'unico biberon biofunzionale dotato dell'innovativo intui-flow, un sistema nato dall'azione combinata della tettarella Physio in soffice silicone, e dell'Equilibrium Membrane, una speciale valvola anticolica con retroventilazione posta alla base della bottiglia. In questo modo il tuo piccolo avrà un'alimentazione regolare, senza interruzioni e con una minore insorgenza di coliche e reflussi. Il Biberon Perfect 5 da 300ml rappresenta una grande rivoluzione poiché si adatta alle esigenze del bambino in modo naturale e ne intuisce il suo ritmo fisiologico. COSA SIGNIFICA BIOFUNZIONALE?Il biberon "intuisce" i bisogni del tuo bambino, assecondando la naturale suzione e la diversa intensità della poppata.PRATICO SISTEMA ANTI-COLICAIntui-flow è il sistema anti-colica, pratico e innovativo, che si adatt
9,52 €
1-3 giorni
efarma.com

Prodotti simili

Chicco 00020235300000 biberon 330 ml Rosa, Trasparente Plastica
11,03 €
9 prezzi
basefarma.it
Spedizione da 5,00 €
Chicco PERFECT 5 Biberon Anticolica 240 ml, Biberon Flusso Medio 2 Mesi + Bimbo
10,19 €
16 prezzi
farmabe.it
Spedizione da 5,99 €
Chicco 20211300000 biberon 150 ml Azzurro
9,85 €
10 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 6,90 €
Chicco 00020223300000 biberon 240 ml Beige, Trasparente Plastica
9,75 €
3 prezzi
Astonfarma It
Spedizione da 6,00 €