Chicco 00061779000000 cuscino traspirante
Chicco Natural Feeling Coppette Assorbilatte Antibatteriche 30 Pezzi
Prezzo più basso
2-3 giorni
3,22 €
Spedizione da 5,00 €
Chicco Coppette Assorbilatte con Antibatterico Extra Comfort, 30 Pezzi
Spedizione in 24 ore con corriere espresso
4,40 €
Spedizione da 5,00 €
Chicco Coppette assorbilatte 30 pezzi
1-3 giorni lavorativi
5,08 €
Spedizione da 5,80 €
Chicco CHICCO COPPETTA ASSORBILATTE ANTIBATTERICA 30 PEZZI
Consegna in 24-48 ore
Contanti alla consegna (Contrassegno)
5,29 €
Spedizione da 4,90 €
Chicco Natural Feeling Coppette Assorbilatte Antibatteriche 30 Pezzi
1-2 days
Contanti alla consegna (Contrassegno)
5,36 €
Spedizione da 5,90 €
Chicco Coppetta Assorbilatte Antibatterica 30 Pezzi
Prezzo totale più basso
2-3 giorni
5,47 €
Spedizione gratuita
Chicco coppetta assorbilatte antibatterica 30 pezzi
24/72 ore
Contanti alla consegna (Contrassegno)
5,60 €
Spedizione da 6,00 €
Chicco coppetta assorbilatte 30 pezzi
2-4 giorni
Contanti alla consegna (Contrassegno)
5,71 €
Spedizione da 4,90 €
Chicco Coppetta Assorbilatte 30 Pezzi
Dalle 19 alle 48 ore
Contanti alla consegna (Contrassegno)
5,96 €
Spedizione da 4,99 €
- 1
- 2
- pagina successiva
Scheda tecnica
Caratteristiche
| Dermatologicamente testato | Sì |
| Quantità | 30 |
Informazioni sul prodotto
Chicco Nursing Pads Natural Feeling: Comfort e Praticità per le Mamme
Adatto per tutte le mamme che desiderano il massimo comfort durante l'allattamento, il Chicco Nursing Pads Natural Feeling è un prodotto essenziale da avere tra gli accessori per allattamento. Confezionato in una pratica scatola da 30 pezzi, questi assorbenti per il seno sono progettati per offrire sicurezza e protezione in ogni situazione. Perfetti per l'uso quotidiano, garantiscono una sensazione di freschezza e asciutto, permettendo alle neo-mamme di dedicarsi completamente al loro piccolo senza preoccupazioni.Vantaggi Unici dei Chicco Nursing Pads
Scegliere i Chicco Nursing Pads Natural Feeling significa optare per un prodotto che combina funzionalità e comfort. Ecco alcuni dei principali vantaggi:- Assorbenza Eccellente: Grazie al materiale altamente assorbente, questi pad trattengono il latte in eccesso, prevenendo perdite imbarazzanti.
- Design Ergonomico: La forma anatomica si adatta perfettamente al seno, garantendo una vestibilità discreta e sicura sotto qualsiasi indumento.
- Materiali Naturali: Realizzati con materiali delicati sulla pelle, minimizzano il rischio di irritazioni e offrono un comfort prolungato.
- Facili da Usare: Grazie alla loro adesione sicura, rimangono in posizione senza muoversi, permettendo alle mamme di muoversi liberamente.
Funzionalità e Design del Prodotto
I Chicco Nursing Pads Natural Feeling non sono solo funzionali, ma anche molto ben progettati per rispondere alle esigenze delle mamme. La loro leggerezza e sottigliezza li rendono quasi impercettibili, assicurando un look elegante anche durante l'allattamento.- Struttura a Strati: Composta da più strati per una massima protezione, questi pad sono progettati per assorbire rapidamente il latte e mantenere la pelle asciutta.
- Rete Traspirante: Il design traspirante permette alla pelle di respirare, evitando accumuli di umidità e garantendo una sensazione di freschezza.
- Imballaggio Pratico: Ogni pad è singolarmente imballato, il che li rende facilmente trasportabili e igienici, perfetti per le mamme in movimento.
Il Compagno Ideale per l'Allattamento
Ogni mamma merita di sentirsi a proprio agio e sicura durante l'allattamento. I Chicco Nursing Pads Natural Feeling sono progettati per essere un alleato fidato in questo importante viaggio. Ecco perché:- Versatilità: Ideali per l'uso quotidiano o in occasioni speciali, si adattano perfettamente a qualsiasi stile di vita.
- Rimozione Semplice: Facili da rimuovere e sostituire, permettono di rimanere sempre freschi e asciutti senza complicazioni.
- Stile Discreto: Si adattano a qualsiasi tipologia di reggiseno, rendendo l'allattamento pratico e discreto.