Chicco Natural Feeling Biberon Anticolica 6 Mesi + da 330 ml, Biberon con Tettarella in Silicone Morbida e Flessibile, Adatto per Allattamento Misto, Flusso Veloce, Colore Neutro

Prezzo più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
8,49 €
Spedizione da 3,99 €

Biberon NaturalFeeling Neutro, 6m+, 330 ML, flusso veloce - Chicco

1-3 giorni lavorativi
9,27 €
Spedizione da 4,99 €

Biberon Chicco Natural Feeling 6m+ 330 ml Flusso Veloce

1-2 giorni
10,00 €
Spedizione da 3,90 €

Chicco Natural Feeling Biberon Anticolica 6 Mesi + da 330 ml, Biberon con Tettarella in Silicone Morbida e Flessibile, Adatto per Allattamento Misto, Flusso Veloce, Colore Neutro

Disponibilità immediata
10,01 €
Spedizione da 8,12 €

CHICCO BIBERON NAT FEEL PP 6M+ 330 ML UNISEX

Spedizione entro 48h
10,19 €
Spedizione da 5,00 €

Chicco Natural Feeling Biberon Anticolica 6 Mesi + da 330 ml, Biberon con Tettarella in Silicone Morbida e Flessibile, Adatto per Allattamento Misto, Flusso Veloce, Colore Neutro

Disponibilità immediata
10,40 €
Spedizione da 7,00 €

Chicco BIBERON NAT FEEL PP 6M+ 330 ML UNISEX

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
10,57 €
Spedizione da 1,90 €

Chicco Natural Feeling Biberon Anticolica 6 Mesi + da 330 ml, Biberon con Tettarella in Silicone Morbida e Flessibile, Adatto per Allattamento Misto, Flusso Veloce, Colore Neutro

Disponibilità immediata
11,69 €
Spedizione da 3,99 €

Chicco Natural Feeling Biberon Anticolica 6 Mesi + da 330 ml, Biberon con Tettarella in Silicone Morbida e Flessibile, Adatto per Allattamento Misto, Flusso Veloce, Colore Neutro

Disponibilità immediata
12,52 €
Spedizione da 5,50 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Chicco Natural Feeling Biberon Anticolica 6 Mesi + da 330 ml, Biberon con Tettarella in Silicone Morbida e Flessibile, Adatto per Allattamento Misto, Flusso Veloce, Colore Neutro

Offerta più conveniente

BIBERON ANTI-COLICA AVANZATO: Il Biberon Chicco NaturalFeeling da 150 ml è dotato di una speciale doppia valvola anticolica, studiata per prevenire l'ingestione d’aria durante la poppata e garantire così la massima protezione da coliche e rigurgiti ESCLUSIVA TETTARELLA INCLINATA: La speciale tettarella inclinata resta sempre colma di latte e permette di replicare fedelmente la dinamica dell'allattamento naturale, favorendo un attacco e una suzione del tutto istintivi, proprio come al seno SENSAZIONE NATURALE SOFT SENSE: La linea di Biberon NaturalFeeling simula l’allattamento materno grazie a tettarelle realizzate in esclusivo silicone morbido e vellutato "Soft Sense", per garantire al neonato una sensazione naturale durante la poppata IDEALE PER L'ALLATTAMENTO MISTO: Lo speciale silicone effetto mamma, unito alla morbidezza e alla flessibilità della tettarella, aiuta a riprodurre la suzione fisiologica, facilitando l'alternanza tra seno e biberon senza confondere il bambino POSIZIONE OTTIMALE E ALTA ACCETTAZIONE: La forma favorisce la postura corretta dei neonati e il flusso lento è ideale per le prime poppate; il sistema è accettato dal 96% dei bimbi sin da subito (Test con 50 mamme e bambini 0-3 mesi, Italia, 2016)
8,49 €
Amazon.it

Prodotti simili

Chicco 00005740000000 tiralatte 150 ml Manuale
24,50 €
27 prezzi
infanziabimbo.it
Spedizione da 3,90 €
Chicco 00061773000000 cuscino traspirante Bianco
5,34 €
12 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
CH BIBERON NF VETRO 0M piu 250ML
10,46 €
8 prezzi
Farmacia Gaudiana IT
Spedizione da 5,90 €
Chicco 00061779000000 cuscino traspirante
3,22 €
12 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
Chicco Natural Feeling Valvola anticolica
5,99 €
12 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €