Tappeto Musicale Chicco Campana

Chicco Gioco Tappeto Campana

Tappeto Musicale Chicco Campana

Prezzo più basso
1-2 giorni
25,00 €
Spedizione da 3,90 €

Chicco Jump&Fit Play Mat Tappeto Campana

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
29,47 €
Spedizione gratuita

Chicco gioco tappeto campana

2-5 giorni lavorativi
31,66 €
Spedizione da 1,90 €

Jump Fit Fit&Fun Tappeto CHICCO 2-5 Anni

Spedizione entro 1 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
35,86 €
Spedizione gratuita
Tappeto Musicale Chicco Campana

Offerta più conveniente

Il tappeto Jump & fit è la moderna interpretazione del classico gioco della campana. Grazie all'elettronica e alle diverse modalità di gioco il bambino potrà divertirsi con diversi livelli di gioco e di difficoltà ognuna indicata per una diversa fase dello sviluppo del bambino. Con 2 modalità di gioco: Lancia la moneta per il classico gioco della campana. Lancia il dado ed inizia a giocare in modalità fitness. Dado fitness incluso, indica gli esercizi da svolgere.
25,00 €
1-2 giorni
infanziabimbo.it

Scheda tecnica

Dimensioni e peso

Lunghezza 1500 mm
Altezza 70 mm
Larghezza 450 mm
Peso 345 g

Capacità di apprendimento e di allenamento

Capacità di apprendimento e addestramento Formazione delle abilità motorie fini

Caratteristiche

Sonoro
Tipo di prodotto Tappetino da gioco per bambino
Arco giocattolo No
Genere consigliato Bambino/Bambina
Colore del prodotto Multicolore

Contenuto dell'imballo

Quantità 1

Informazioni sul prodotto

In breve

• Dimensioni: Adatto da 0 a 3 anni.
• Funzioni: Attività sensoriali e giochi interattivi.
• Facilità di cura: Materiali lavabili e leggeri.

Prodotti simili

Chicco Tappeto Elettronico Della Citta'
21,44 €
11 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 8,96 €
CH Gioco Tappeto Campana
27,40 €
5 prezzi
farmaciamascia.it
Spedizione da 5,80 €
Chicco Le Avventure di Cody
19,00 €
10 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
TT Home Tappeto Bambini Chicco Tappeto Stanza Bambini Arcobaleno Cuore 3D, Colore: Beige Crema, Dimensione:120x170 cm
55,99 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
CHICCO Relax&Play 2in1 - Tappeto evolutivo
28,12 €
17 prezzi
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,90 €