CHICCO MONKEY STRIKE

Chicco Gioco Bowling Monkey Strike

CHICCO MONKEY STRIKE

Prezzo più basso
Spedizione entro 48h
16,76 €
Spedizione da 5,00 €

Gioco Chicco Monkey Strike-Fit&Fun

1-2 giorni
17,00 €
Spedizione da 3,90 €

CH MONKEY STRIKE

Spedizione entro 2 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
17,77 €
Spedizione da 5,90 €

Chicco Bowling Monkey Strike

1-3 giorni lavorativi
18,39 €
Spedizione da 4,99 €

Monkey Strike

Entro 3 giorni lavorativi
18,84 €
Spedizione da 4,99 €

Chicco gioco monkey strike

2-5 giorni lavorativi
18,88 €
Spedizione da 1,90 €

chicco Bowling DE LA Jungle FITFUN, 00005228000000

Disponibilità immediata
19,27 €
0.02 EUR/1.0 unità
Spedizione da 9,05 €

Chicco Gioco Monkey Strike Bowling +18m

2-3 giorni
20,14 €
Spedizione da 5,00 €

Chicco - Bowling Monkey Stike Chicco

3-10 giorni lavorativi
21,90 €
Spedizione da 4,90 €
• 1
• 2
• 3
Segnalare contenuti illegali
CHICCO MONKEY STRIKE

Offerta più conveniente

chicco Monkey Strike Il primo bowling con cui divertirsi a fare strike Ogni birillo può essere diviso a metà ed è possibile impilarli tra loro e costruire torri colorate con i 12 pezzi intercambiabili e impilabili che stimolano la creatività. Inoltre ognuno ha un colore diverso ed un numero stampato attraverso il quale il bambino può imparare a contare fino a 6. La palla inclusa è realizzata in materiale morbido per essere utilizzata tranquillamente anche in casa. Cercare di colpire i birilli con la pallina stimola la capacità di coordinazione occhio-mano e affina la precisione del movimento. Formato Confezione contenente: - 6 birilli - 1 pallina Cod. 0000522800000<!-- |91ccd404feafea918dfee51421081f3713bfc084081459bc15b7409f90c21123|20250224093252| -->
16,76 €
Spedizione entro 48h
basefarma.it

Scheda tecnica

Dimensioni e peso

Peso 650 g
Altezza 90 mm
Profondità 110 mm
Larghezza 530 mm

Gestione energetica

Batterie richieste No

Capacità di apprendimento e di allenamento

Capacità di apprendimento e addestramento Sviluppo della coordinazione mano-occhio

Caratteristiche

Numero minimo di giocatori 1
Colore del prodotto Multicolore
Tipo di prodotto Set da bowling
Genere consigliato Bambino/Bambina
Età consigliata (min) 1,5 anno/i

Informazioni sul prodotto

In breve

• Età consigliata: 2 anni e oltre.
• Dimensioni compatte: Facile da riporre.
• Stimola socializzazione: Gioco di gruppo coinvolgente.

Prodotti simili

Chicco Gioco Bowling Monkey Strike
18,90 €
10 prezzi
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Chicco Gioco Bowling Monkey Strike
16,99 €
6 prezzi
Farmacia Gaudiana IT
Spedizione da 5,90 €