Chicco Gioco da Passeggio Elefante Eco+, Morbido Peluche, Poliestere e Plastica Riciclata, Anello Universale per Passeggini e Carrozzine, Lavabile in Superficie, Leggero, attività Manuali, 0 Mesi +

CHICCO Elefante Morbido Peluche e Anello Universale per Passeggini per Bambini da 0+ Mesi - 11117-00

offerte usate a partire da

Chicco Gioco da Passeggio Elefante Eco+, Morbido Peluche, Poliestere e Plastica Riciclata, Anello Universale per Passeggini e Carrozzine, Lavabile in Superficie, Leggero, attività Manuali, 0 Mesi +

Prezzo più basso
Disponibilità immediata
10,75 €
Spedizione da 8,12 €

Gioco da Passeggino Chicco Elefante ECO+

1-2 giorni
11,50 €
Spedizione da 3,90 €

Chicco Gioco da Passeggio Elefante Eco+, Morbido Peluche, Poliestere e Plastica Riciclata, Anello Universale per Passeggini e Carrozzine, Lavabile in Superficie, Leggero, attività Manuali, 0 Mesi +

Disponibilità immediata
12,68 €
Spedizione da 7,90 €

Chicco Gioco da Passeggio Elefante Eco+, Morbido Peluche, Poliestere e Plastica Riciclata, Anello Universale per Passeggini e Carrozzine, Lavabile in Superficie, Leggero, attività Manuali, 0 Mesi +

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
14,90 €
Spedizione da 3,99 €

Chicco Gioco da Passeggio Elefante Eco+, Morbido Peluche, Poliestere e Plastica Riciclata, Anello Universale per Passeggini e Carrozzine, Lavabile in Superficie, Leggero, attività Manuali, 0 Mesi +

Disponibilità immediata
14,90 €
Spedizione da 4,90 €

Chicco Gioco da Passeggio Elefante Eco+, Morbido Peluche, Poliestere e Plastica Riciclata, Anello Universale per Passeggini e Carrozzine, Lavabile in Superficie, Leggero, attività Manuali, 0 Mesi +

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
16,20 €
Spedizione gratuita

Chicco Gioco da Passeggio Elefante Eco+, Morbido Peluche, Poliestere e Plastica Riciclata, Anello Universale per Passeggini e Carrozzine, Lavabile in Superficie, Leggero, attività Manuali, 0 Mesi +

Disponibilità immediata
17,15 €
Spedizione gratuita

Chicco Gioco da Passeggio Elefante Eco+, Morbido Peluche, Poliestere e Plastica Riciclata, Anello Universale per Passeggini e Carrozzine, Lavabile in Superficie, Leggero, attività Manuali, 0 Mesi +

Disponibilità immediata
17,90 €
Spedizione gratuita

Chicco Gioco da Passeggio Elefante Eco+, Morbido Peluche, Poliestere e Plastica Riciclata, Anello Universale per Passeggini e Carrozzine, Lavabile in Superficie, Leggero, attività Manuali, 0 Mesi +

Disponibilità immediata
19,50 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Chicco Elefante - accappatoio per bambini 24 m+
29,30 €
4 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 7,90 €
Chicco Orsetto Polvere di Stelle, Orso Peluche, Gioco per Passeggino o Lettino, in Morbido Tessuto, con Luce Soffusa e Musica Classica, Pratico Laccetto, Lavabile in Lavatrice, Peluche Neonato 0 Mesi
26,20 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Chicco, Gattino Dolci Fusa, Peluche Elettronico Interattivo, Riproduce il Suono e le Vibrazioni delle Fusa del Gatto, Musica Classica, Morbido Cuscino, Lavabile in Lavatrice, Giochi Neonati 0 Mesi +
31,40 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Trillino Chicco Baby Senses & Focus Elefante
5,90 €
9 prezzi
infanziabimbo.it
Spedizione da 3,90 €
Chicco Gioco da Passeggio Elefante Eco+, Morbido Peluche, Poliestere e Plastica Riciclata, Anello Universale per Passeggini e Carrozzine, Lavabile in Superficie, Leggero, attività Manuali, 0 Mesi +

Offerta più conveniente

PRIMO PELUCHE: Elefante ECO+ è un simpatico primo amico con cui giocare dentro e fuori casa. Morbido e colorato, ha tante attività manuali per esplorare il mondo con tutti i sensi. ATTIVITÀ MANUALI: Dalle zampette dell'Elefante ECO+ scendono due foglie tintinnanti in plastica e un dolce topino con texture in rilievo, pensato per la stimolazione tattile e per lenire le gengive durante il periodo dentizione GIOCO PASSEGGIO: Grazie all'anello universale, Elefante Eco+ si può agganciare alla barra del passeggino e della carrozzina, per portarlo sempre con sé durante i momenti fuori casa MATERIALI RICICLATI: Elefante ECO+ è realizzato in Europa con 100% poliestere riciclato e 80% plastica riciclata da residui industriali. SCATOLA RICICLABILE: Le nostre scatole sono riciclabili e sono realizzate in carta certificata FSC, supportando così la salvaguardia delle foreste, della biodiversità, delle persone e degli ecosistemi che da esse dipendono. GIOCHI BAMBINI: Scopri tutti i giochi Chicco, un mondo di divertimento con una vasta scelta di giochi prima infanzia e di regali per bambine e bambini
10,75 €
Disponibilità immediata
amazon-marketplace.it