Chicco Dual Soft Succhietto Azzurro 16-36 Mesi 2 Pezzi

Chicco dual soft azzurro 2 pezzi | 16-36m

offerte usate a partire da

Chicco Dual Soft Succhietto Azzurro 16-36 Mesi 2 Pezzi

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
10,51 €
Spedizione da 1,50 €

CHICCO DUAL SOFT SUCCHIETTO AZZURRO 16-36 MESI 2 PEZZI

Spedizione entro 48h
11,01 €
Spedizione da 5,00 €

Chicco Gommotto Dual Soft, Ciuccio in Silicone 16-36 Mesi, Bicolore, Set di Gommotti con Doppia Morbidezza, Supportano la Respirazione e Favoriscono il Corretto Sviluppo della Bocca, 2 Pezzi, Bimbo

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
11,52 €
Spedizione da 3,99 €

Chicco Gommotto Dual Soft, Ciuccio in Silicone 16-36 Mesi, Bicolore, Set di Gommotti con Doppia Morbidezza, Supportano la Respirazione e Favoriscono il Corretto Sviluppo della Bocca, 2 Pezzi, Bimbo

Disponibilità immediata
11,63 €
Spedizione da 7,00 €

Chicco Gommotto Dual Soft, Ciuccio in Silicone 16-36 Mesi, Bicolore, Set di Gommotti con Doppia Morbidezza, Supportano la Respirazione e Favoriscono il Corretto Sviluppo della Bocca, 2 Pezzi, Bimbo

Disponibilità immediata
12,50 €
Spedizione da 7,00 €

Chicco Gommotto Dual Soft, Ciuccio in Silicone 16-36 Mesi, Bicolore, Set di Gommotti con Doppia Morbidezza, Supportano la Respirazione e Favoriscono il Corretto Sviluppo della Bocca, 2 Pezzi, Bimbo

Disponibilità immediata
12,59 €
Spedizione da 3,99 €

Chicco Gommotto Dual Soft, Ciuccio in Silicone 16-36 Mesi, Bicolore, Set di Gommotti con Doppia Morbidezza, Supportano la Respirazione e Favoriscono il Corretto Sviluppo della Bocca, 2 Pezzi, Bimbo

Disponibilità immediata
13,16 €
Spedizione da 5,50 €

Chicco Gommotto Dual Soft, Ciuccio in Silicone 16-36 Mesi, Bicolore, Set di Gommotti con Doppia Morbidezza, Supportano la Respirazione e Favoriscono il Corretto Sviluppo della Bocca, 2 Pezzi, Bimbo

Disponibilità immediata
14,17 €
Spedizione da 5,50 €

Chicco Gommotto Dual Soft, Ciuccio in Silicone 16-36 Mesi, Bicolore, Set di Gommotti con Doppia Morbidezza, Supportano la Respirazione e Favoriscono il Corretto Sviluppo della Bocca, 2 Pezzi, Bimbo

Disponibilità immediata
15,64 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Chicco dual soft succhietto rosa 6-16 mesi 2 pezzi
11,09 €
4 prezzi
semprefarmacia.it
Spedizione da 5,00 €
Chicco dual soft succhietto rosa 16-36 mesi 2 pezzi
10,78 €
7 prezzi
semprefarmacia.it
Spedizione da 5,00 €
Chicco dual soft succhietto rosa 2-6 mesi 2 pezzi
10,84 €
5 prezzi
semprefarmacia.it
Spedizione da 5,00 €
Chicco Succhietto Physioforma Dual Soft in silicone 0-2 mesi Neutro 1 pezzo
8,51 €
6 prezzi
semprefarmacia.it
Spedizione da 5,00 €
CHICCO DUAL SOFT SUCCHIETTO AZZURRO 2-6 MESI 2 PEZZI
10,51 €
11 prezzi
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,50 €
Chicco Dual Soft Succhietto Azzurro 16-36 Mesi 2 Pezzi

Offerta più conveniente

Chicco Dual Soft Succhietto Azzurro 16-36 Mesi 2 Pezzi Caratteristiche: Il Chicco Dual Soft Succhietto Azzurro è progettato per soddisfare il bisogno di comfort dei bambini dai 16 ai 36 mesi. Questi succhietti, presentati in un pratico set di 2 pezzi, sono realizzati in silicone ultra-morbido per una sensazione delicata che rispetta la pelle sensibile dei bambini. La tettarella ortodontica favorisce il corretto sviluppo della bocca, mentre il design a doppia morbidezza garantisce comfort extra. Inoltre, i fori di ventilazione evitano il ristagno di saliva, prevenendo irritazioni cutanee. Fabbricati in silicone ultra-morbido per il massimo comfort Tettarella ortodontica che supporta il corretto sviluppo orale Doppia morbidezza per un comfort aggiuntivo Ventilazione per ridurre l'irritazione della pelle Adatto a bambini dai 16 ai 36 mesi FAQ Chicco Dual Soft Succhietto Azzurro 16-36 Mesi 2 Pezzi: Come pulire i succhietti Chicco Dual Soft? I succhietti possono essere sterilizzati in acqua
10,51 €
2-5 giorni lavorativi
farmaciasoccavo.it

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.