Chicco Donatello Tamburello Multicolore Educativo 40 Canzoni 6-36 Mesi

Chicco Donatello Il Tamburello

Chicco Donatello Tamburello Multicolore Educativo 40 Canzoni 6-36 Mesi

Prezzo più basso
1-3 giorni
17,09 €
Spedizione da 5,00 €

Chicco Donatello il Tamburello, Strumenti Musicali per Bambini, Gioco Musicale Educativo Elettronico, Tamburo Giocattolo, 2 modalità di gioco, 30+ Canzoni, 5 Tasti e Luci, Giochi Bimbi 6 mesi- 3 anni

Disponibilità immediata
17,94 €
Spedizione da 8,45 €

Gioco Chicco Happy Music Donatello il Tamburello

1-2 giorni
18,50 €
Spedizione da 3,90 €

CHICCO DONATELLO IL TAMBURELLO

Spedizione entro 48h
19,06 €
Spedizione da 5,00 €

Chicco donatello il tamburello

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
20,14 €
Spedizione da 1,50 €

Chicco Donatello il Tamburello, Strumenti Musicali per Bambini, Gioco Musicale Educativo Elettronico, Tamburo Giocattolo, 2 modalità di gioco, 30+ Canzoni, 5 Tasti e Luci, Giochi Bimbi 6 mesi- 3 anni

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
20,30 €
Spedizione da 6,90 €

Chicco Donatello il Tamburello, Strumenti Musicali per Bambini, Gioco Musicale Educativo Elettronico, Tamburo Giocattolo, 2 modalità di gioco, 30+ Canzoni, 5 Tasti e Luci, Giochi Bimbi 6 mesi- 3 anni

Disponibilità immediata
20,51 €
Spedizione da 5,50 €

Chicco Donatello il Tamburello, Strumenti Musicali per Bambini, Gioco Musicale Educativo Elettronico, Tamburo Giocattolo, 2 modalità di gioco, 30+ Canzoni, 5 Tasti e Luci, Giochi Bimbi 6 mesi- 3 anni

Disponibilità immediata
21,90 €
Spedizione da 6,99 €

Chicco Donatello il Tamburello, Strumenti Musicali per Bambini, Gioco Musicale Educativo Elettronico, Tamburo Giocattolo, 2 modalità di gioco, 30+ Canzoni, 5 Tasti e Luci, Giochi Bimbi 6 mesi- 3 anni

Disponibilità immediata
23,38 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Scheda tecnica

Capacità di apprendimento e di allenamento

Capacità di apprendimento e addestramento Sviluppo delle abilità musicali

Dati su imballaggio

Quantità per pacco 1 pz

Dimensioni e peso

Peso 250 g
Altezza 250 mm
Profondità 80 mm
Larghezza 210 mm

Caratteristiche

Effetti audio supportati
Età suggerita Bambino
Colore del prodotto Multicolore
Effetti della luce
Numero di canzoni 40
Numero minimo di giocatori 1
Genere consigliato Bambino/Bambina

Informazioni sul prodotto

In breve

• Dimensioni perfette: Adatto a bambini dai 3 anni.
• Materiali sicuri: Resistente e atossico per il gioco.
• Stimolo musicale: Suoni melodiosi per la creatività.

Prodotti simili

Chicco Donatello Il Tamburello
17,43 €
7 prezzi
benufarma.it
Spedizione da 4,90 €
Chicco Donatello Tamburello Multicolore Educativo 40 Canzoni 6-36 Mesi

Offerta più conveniente

Chicco Donatello Il Tamburello sviluppa il senso del ritmo con luci e suoni. Due modalità di gioco e più di 40 canzoni. Perfetto per l'apprendimento musicale e lo sviluppo sensoriale del tuo bambino, è un tamburo armonico.
17,09 €
1-3 giorni
efarma.com

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.