Chicco Natural Sensation Crema Corpo 500 ml

Chicco crema corpo ns 500ml

offerte usate a partire da

Chicco Natural Sensation Crema Corpo 500 ml

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
6,44 €
Spedizione da 1,50 €

Chicco Natural Sensation Baby Crema Corpo 500ml 0Mesi+

Spedizione in 24 ore con corriere espresso
6,49 €
Spedizione da 5,99 €

Prodotti simili

Baby Moments Set 3 Bagno corpo/capelli, Crema corpo e Colonia
16,50 €
12 prezzi
infanziabimbo.it
Spedizione da 3,90 €
Chicco Natural sensation - crema corpo bambini 150 ml
3,69 €
9 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
Baby Crema Corpo Natural Sensation Chicco 150ml
4,95 €
8 prezzi
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,50 €
Chicco Pure.bio crema corpo 100ml
11,00 €
3 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 3,99 €
CH BM CREMA CORPO DEL 200ML
4,59 €
3 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
Chicco Natural Sensation Crema Corpo 500 ml

Offerta più conveniente

Chicco Natural Sensation Crema Corpo 500 ml Caratteristiche: Chicco Natural Sensation Crema Corpo è formulata per idratare e proteggere la pelle delicata dei neonati e dei bambini. Ogni flacone contiene 500 ml di crema ricca e nutriente, arricchita con ingredienti naturali come burro di karité, vitamina E e olio di mandorle dolci. La formula ipoallergenica e dermatologicamente testata assicura la massima tollerabilità, anche per le pelli più sensibili. La crema si assorbe rapidamente, lasciando la pelle morbida e vellutata senza ungere. Ideale per l'uso quotidiano, Chicco Natural Sensation Crema Corpo offre un'idratazione prolungata e una protezione efficace contro le irritazioni e la secchezza cutanea. Idrata e protegge la pelle delicata dei neonati e dei bambini Contiene 500 ml Arricchita con burro di karité, vitamina E e olio di mandorle dolci Formula ipoallergenica e dermatologicamente testata Massima tollerabilità per pelli sensibili Si assorbe rapidamente senza ungere Offre un'id
6,44 €
2-5 giorni lavorativi
farmaciasoccavo.it