Bagno Delicato Chicco Corpo e Capelli 500 ml

offerte usate a partire da

Bagno Delicato Chicco Corpo e Capelli 500 ml

Prezzo più basso
1-2 giorni
4,90 €
Spedizione da 3,90 €

Chicco baby moments bagno corpo cap 500 ml

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
5,04 €
Spedizione da 1,50 €

CHICCO 105940 BAGNO DELICATO CORPO E CAPELLI BABY MOMENTS 0+ MESI 500ML

Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
17,30 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

CHICCO COSMETICI BABY MOMENTS BAGNO DELICATO CORPO CAPELLI 200 ML
3,92 €
Vai al negozio
farmacialeosalvatore.it
Spedizione da 5,90 €
Baby Moments Bagno Delicato Corpo E Capelli Chicco® 200ml
3,79 €
Vai al negozio
anticafarmaciaorlandi.it/
Spedizione gratuita
Chicco CHICCO ACCAPPATOIO LEONE 24 MESI+
33,29 €
Vai al negozio
1000farmacie.it
Spedizione da 0,00 €
BM BAGNO CORPO CAP 200ML 10593
4,00 €
3 prezzi
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Chicco CHICCO RIDUTTORE SOFT
Spedizione da 4,90 €
Bagno Delicato Chicco Corpo e Capelli 500 ml

Offerta più conveniente

Delicatissimo fin dal primo bagnetto. Formula 92% di origine naturale, arricchita con estratto di avena, lenitiva ed emolliente, e glicerina vegetale; rispetta l'elquilibrio idrolipidico della pelle sottile, del cuoio capelluto e i capelli fini del neonato. pH neutro isolacrimale, non irrita gli occhi. Dermatologicamente e oftalmologicamente testato. Modo d'uso: versare una piccola quantità sul palmo della mano, innumidire, applicare con un delicato massaggio poi risciacquare.
4,90 €
1-2 giorni
infanziabimbo.it