Chicco Dino Trottolino, Trottola con Sfere Colorate, Pomello e Specchio Centrale per Giochi di Luce, Regalo Neonati e Bambini 6 Mesi - 3 Anni

Chicco Baby Senses Spin Dino Trottolino per bambini 6-36 mesi

offerte usate a partire da

Chicco Dino Trottolino, Trottola con Sfere Colorate, Pomello e Specchio Centrale per Giochi di Luce, Regalo Neonati e Bambini 6 Mesi - 3 Anni

Prezzo più basso
Disponibilità immediata
21,28 €
Spedizione da 8,53 €

Chicco Gioco Dino Trottolino

Spedizione entro 2 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
22,30 €
Spedizione da 5,90 €

Chicco Dino Trottolino, Trottola con Sfere Colorate, Pomello e Specchio Centrale per Giochi di Luce, Regalo Neonati e Bambini 6 Mesi - 3 Anni

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
23,07 €
Spedizione gratuita

Chicco Dino Trottolino, Trottola con Sfere Colorate, Pomello e Specchio Centrale per Giochi di Luce, Regalo Neonati e Bambini 6 Mesi - 3 Anni

Disponibilità immediata
23,12 €
Spedizione gratuita

Chicco Dino Trottolino, Trottola con Sfere Colorate, Pomello e Specchio Centrale per Giochi di Luce, Regalo Neonati e Bambini 6 Mesi - 3 Anni

Disponibilità immediata
25,19 €
Spedizione da 5,77 €

Chicco Dino Trottolino, Trottola con Sfere Colorate, Pomello e Specchio Centrale per Giochi di Luce, Regalo Neonati e Bambini 6 Mesi - 3 Anni

Disponibilità immediata
26,90 €
Spedizione gratuita

Chicco Dino Trottolino, Trottola con Sfere Colorate, Pomello e Specchio Centrale per Giochi di Luce, Regalo Neonati e Bambini 6 Mesi - 3 Anni

Disponibilità immediata
27,00 €
Spedizione gratuita

Chicco Dino Trottolino, Trottola con Sfere Colorate, Pomello e Specchio Centrale per Giochi di Luce, Regalo Neonati e Bambini 6 Mesi - 3 Anni

Disponibilità immediata
27,57 €
Spedizione gratuita

Chicco Dino Trottolino, Trottola con Sfere Colorate, Pomello e Specchio Centrale per Giochi di Luce, Regalo Neonati e Bambini 6 Mesi - 3 Anni

Disponibilità immediata
28,48 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Scheda tecnica

Dimensioni e peso

Larghezza 130 mm
Profondità 120 mm
Peso 420 g

Dati su imballaggio

Larghezza imballo 155 mm
Profondità imballo 130 mm
Altezza imballo 250 mm
Peso dell'imballo 537 g

Batteria

Numero di batterie 3

Caratteristiche

Paese di origine Cina
Certificazione CE

Informazioni sul prodotto

In breve

• Dimensioni compatte: Facile da trasportare ovunque.
• Funzioni interattive: Stimola apprendimento e gioco attivo.
• Design sicuro: Materiali atossici e forme ergonomiche.

Prodotti simili

Chicco 72366 - Gioco Trillino Baby Senses Pois Pappagallo New
11,60 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,99 €
Chicco Libretto Degli Animali
13,99 €
16 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 8,16 €
Chicco Libretto 123
Spedizione da 6,00 €
Trillino Chicco Baby Senses & Focus Riccio
9,90 €
Vai al negozio
infanziabimbo.it
Spedizione da 3,90 €
Trillino Chicco Baby Senses & Focus Gufo
7,90 €
Vai al negozio
infanziabimbo.it
Spedizione da 3,90 €
Chicco Dino Trottolino, Trottola con Sfere Colorate, Pomello e Specchio Centrale per Giochi di Luce, Regalo Neonati e Bambini 6 Mesi - 3 Anni

Offerta più conveniente

TROTTOLA PRIME ATTIVITÀ: Dino Trottolino di Chicco è un gioco elettronico per bambini a forma di simpatico dinosauro, con tanti colori vivaci SFERE COLORATE: Dino Trottolino contiene tante palline colorate che ruotano veloci al suo interno, creando divertenti effetti di movimento FACILE DA USARE: la trottola ha una forma ergonomica, pensata per le piccole mani del tuo bambino. É sufficiente premere il guscio di Dino per vedere ruotare le sfere al suo interno. SPECCHIO CENTRALE: Posizionato dentro la trottola amplifica l'effetto “Barber shop” della colonna centrale e riflette i movimenti creati dalla rotazione delle sfere SUONI E MELODIE: Premendo il guscio di Dino si attivano anche tante divertenti melodie e buffi suoni, pensati per intrattenere i bambini durante i momenti di gioco BATTERIE: funziona con 2 batterie di tipo AA 1,5 V incluse nella confezione
21,28 €
Disponibilità immediata
amazon-marketplace.it