Chicco - Assorbenti Protection Post Parto Confezione 30 Pezzi

Chicco Assorbenti dopo parto 30 pz.

Chicco - Assorbenti Protection Post Parto Confezione 30 Pezzi

Prezzo più basso
24/48h
4,90 €
Spedizione da 4,90 €

Chicco Assorbenti Protezione Postparto 30 pezzi

1-2 days
5,03 €
Spedizione da 5,90 €

Chicco Assorbenti Protezione Post Parto 30 Pezzi

2-3 giorni
5,21 €
Spedizione da 5,00 €

Chicco assorbenti protection postparto 30 pezzi

24/72 ore
5,50 €
Spedizione da 6,00 €

Chicco Assorbenti Protezione Post Parto 30 Pezzi

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
5,59 €
Spedizione gratuita

Chicco Assorbenti Dopo Parto 30 Pezzi.

24/48 ore
5,69 €
Spedizione da 3,99 €

Chicco CHICCO ASSORBENTI PROTECTION POSTPARTO 30 PEZZI

Consegna in 24-48 ore
5,79 €
Spedizione da 4,90 €

CH ASSORBENTI PROT POSTPA 30PZ

2-4 giorni
5,82 €
Spedizione da 4,90 €

Chicco Mamma Donna Assorbente Postparto 30 Pezzi

Dalle 19 alle 48 ore
5,82 €
Spedizione da 4,99 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Chicco - Assorbenti Protection Post Parto Confezione 30 Pezzi

Offerta più conveniente

Chicco Assorbenti Protection Post Parto Confezione 30 pezzi Assorbenti dopoparto studiati per garantire massima protezione e comfort nel periodo post-partum, con struttura a 3 strati ad alta assorbenza. Descrizione Gli assorbenti dopoparto sono progettati specificamente per il periodo successivo al parto, quando è necessario un livello elevato di protezione, assorbenza e delicatezza sulla pelle. La loro forma più lunga e ampia assicura una copertura ottimale e maggiore sicurezza. La struttura a 3 strati garantisce un’elevata capacità assorbente e un comfort prolungato: lo strato a contatto con la pelle, in tessuto non tessuto ipoallergenico, mantiene la superficie asciutta e riduce il rischio di irritazioni; lo strato intermedio distribuisce uniformemente i liquidi evitando accumuli localizzati; lo strato assorbente profondo trattiene i liquidi assicurando protezione e benessere. Modalità d'uso Applicare come un normale assorbente esterno, sostituendo con frequenza secondo necessità. F
4,90 €
24/48h
petroneonline.com

Scheda tecnica

Dettagli tecnici

Assorbenza 3
Materiali Tessuto
Colore del prodotto Bianco
Tipo di prodotto Salviettine detergenti

Dati su imballaggio

Quantità per pacco 30 pz

Informazioni sul prodotto

In breve

• Dimensioni Ideali: Progettati per le neomamme.
• Assorbenza Efficace: Mantengono la pelle asciutta.
• Design Antimacchia: Evitano perdite e garantiscono sicurezza.

Prodotti simili

4,99 €
9 prezzi
efarma.com
Spedizione da 10,00 €
Slip Monouso Chicco Dopoparto in Rete
6,00 €
10 prezzi
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Chicco Slip Monouso Dopo Parto in Rete Elasticizzata, Mutandine Assorbenti Post Parto, Assorbenza Rapida, Biancheria Morbida indicata in Caso di Punti di sutura, Taglia Unica,Confezione da 8 pz
12,00 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Chicco (Artsana) Assorbenti Dopo Parto in Cotone - 10 pezzi
11,99 €
4 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,50 €
CH SLIP RETE MONOUSO TG UNICA
7,90 €
4 prezzi
petroneonline.com
Spedizione da 4,90 €