Chicco Sport Cup Bicchiere Antigoccia in Silicone per Bambini 14+ Mesi, 266 ml, Tazza Biberon Termica per Imparare a Bere, con Cannuccia Flessibile Resistente ai Morsi, Senza BPA, Rosa

Chicco Advanced Cup Bicchiere Plastica Antigoccia 266 ml con Cannuccia, Beccuccio Ergonomico e Valvola, senza BPA, Rosa

Chicco Sport Cup Bicchiere Antigoccia in Silicone per Bambini 14+ Mesi, 266 ml, Tazza Biberon Termica per Imparare a Bere, con Cannuccia Flessibile Resistente ai Morsi, Senza BPA, Rosa

Prezzo più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
8,97 €
Spedizione da 3,99 €

Chicco tazza sport rosa 14m+

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
9,29 €
Spedizione da 1,50 €

CH TAZZA SPORT ROSA 14M+

2-3 giorni
10,92 €
Spedizione da 5,00 €

Chicco Sport Cup Bicchiere Antigoccia in Silicone per Bambini 14+ Mesi, 266 ml, Tazza Biberon Termica per Imparare a Bere, con Cannuccia Flessibile Resistente ai Morsi, Senza BPA, Rosa

Disponibilità immediata
12,49 €
Spedizione da 7,00 €

Chicco Sport Cup Bicchiere Antigoccia in Silicone per Bambini 14+ Mesi, 266 ml, Tazza Biberon Termica per Imparare a Bere, con Cannuccia Flessibile Resistente ai Morsi, Senza BPA, Rosa

Disponibilità immediata
12,50 €
Spedizione da 5,20 €

Chicco Sport Cup Bicchiere Antigoccia in Silicone per Bambini 14+ Mesi, 266 ml, Tazza Biberon Termica per Imparare a Bere, con Cannuccia Flessibile Resistente ai Morsi, Senza BPA, Rosa

Disponibilità immediata
16,90 €
Spedizione gratuita

Chicco Sport Cup Bicchiere Antigoccia in Silicone per Bambini 14+ Mesi, 266 ml, Tazza Biberon Termica per Imparare a Bere, con Cannuccia Flessibile Resistente ai Morsi, Senza BPA, Rosa

Disponibilità immediata
16,91 €
Spedizione da 2,99 €

Chicco Sport Cup Bicchiere Antigoccia in Silicone per Bambini 14+ Mesi, 266 ml, Tazza Biberon Termica per Imparare a Bere, con Cannuccia Flessibile Resistente ai Morsi, Senza BPA, Rosa

Disponibilità immediata
17,54 €
Spedizione gratuita

Chicco Tazza bimbo termica con cannuccia (266ml) (14m+) SPORT CUP Rosa

Spedizione entro 2 - 3 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
19,99 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Chicco Bicchiere Advanced Cup 266 ml Antigoccia con Cannuccia e Beccuccio Ergonomico Blu 12 m+
8,84 €
10 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 8,09 €
CHICCO SET PAPPA 12 MESI+ AZZURRO
24,06 €
Vai al negozio
basefarma.it
Spedizione da 5,00 €
Chicco Sport Cup Bicchiere Antigoccia in Silicone per Bambini 14+ Mesi, 266 ml, Tazza Biberon Termica per Imparare a Bere, con Cannuccia Flessibile Resistente ai Morsi, Senza BPA, Rosa

Offerta più conveniente

TAZZA ANTIGOCCIA: La tazza antigoccia ergonomica Chicco Sport Cup, facile da impugnare, è pensata per i bambini dai 14 mesi che svolgono una vita più attiva e hanno bisogno di idratarsi regolarmente; ottima per bere in modo naturale anche in movimento CANNUCCIA IN SILICONE: La cannuccia in silicone resistente ai morsi è morbida e flessibile, con una pratica chiusura a scorrimento che la fa scomparire all'interno del tappo per mantenerla pulita durante il trasporto SISTEMA ANTIGOCCIA: La tazza è dotata di un sistema antigoccia integrato per una bevuta facile e piacevole. Ideale da portare anche in viaggio BOTTIGLIA ISOLANTE: La tazza termica a doppia parete è ottima all'aperto perché aiuta a mantenere la temperatura dei liquidi più a lungo, senza rischio di perdite IMPARARE A BERE: Le tazze Chicco sono state ideate con esperti logopedisti per guidare il bambino in modo semplice e naturale nel passaggio dall'allattamento al bere in autonomia
8,97 €
Amazon.it