Chicco Coppette Assorbilatte Con Antibatterico, Igieniche E Super Assorbenti, Dischetti Usa E Getta Per Allattamento, Invisibili Sotto I Vestiti Scuri, Con Striscia Adesiva, 60 Coppette, Esterno Nero

Chicco 60 Coppette Assorbilatte Antibatteriche Nere

offerte usate a partire da

Chicco Coppette Assorbilatte Con Antibatterico, Igieniche E Super Assorbenti, Dischetti Usa E Getta Per Allattamento, Invisibili Sotto I Vestiti Scuri, Con Striscia Adesiva, 60 Coppette, Esterno Nero

Prezzo più basso
Disponibilità immediata
6,89 €
Spedizione da 8,00 €

Chicco Coppette Assorbilatte Con Antibatterico, Igieniche E Super Assorbenti, Dischetti Usa E Getta Per Allattamento, Invisibili Sotto I Vestiti Scuri, Con Striscia Adesiva, 60 Coppette, Esterno Nero

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
14,99 €
Spedizione gratuita

Chicco Coppette Assorbilatte Con Antibatterico, Igieniche E Super Assorbenti, Dischetti Usa E Getta Per Allattamento, Invisibili Sotto I Vestiti Scuri, Con Striscia Adesiva, 60 Coppette, Esterno Nero

Disponibilità immediata
15,31 €
Spedizione gratuita

Chicco Coppette Assorbenti Antibac per Allattamento Morbide Traspiranti 60 Pezzi

Spedizione entro 31 - 47 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
34,15 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Chicco 00061773000000 cuscino traspirante Bianco
5,36 €
10 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
Chicco 00061773000000 cuscino traspirante Bianco
7,34 €
6 prezzi
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
CHICCO COPPETTE ASSORBILATTE 60 PEZZI 2026
8,79 €
Vai al negozio
basefarma.it
Spedizione da 5,00 €
Coppette Assorbilatte Chicco 2 confezioni da 60 pezzi
13,49 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 8,00 €
CH Copp.Assorb.A/Batt.60pz
8,09 €
2 prezzi
farmaciamascia.it
Spedizione da 5,80 €
Chicco Coppette Assorbilatte Con Antibatterico, Igieniche E Super Assorbenti, Dischetti Usa E Getta Per Allattamento, Invisibili Sotto I Vestiti Scuri, Con Striscia Adesiva, 60 Coppette, Esterno Nero

Offerta più conveniente

COPPETTE ASSORBILATTE: le coppette Chicco assorbono il latte e ti aiutano a tenere la pelle del seno sempre asciutta e protetta; ottimi per il giorno o la notte CON ANTIBATTERICO: il tessuto ad azione antibatterica mantiene il seno igienicamente protetto PROTEZIONE MULTISTRATO: 4 strati per offrire e la massima assorbenza, la massima traspirabilità e delicatezza del seno e nessuna macchia sui vestiti DELICATE: Il tessuto a contatto con il seno è morbido e traspirante, delicato sulla pelle ASSORBENTI: lo strato interno cattura il liquido e ne impedisce il ritorno in superficie per una protezione ottima INVISIBILI SOTTO I VESTITI: le coppette sono ultra sottili e sagomate per offrire la massima discrezione sotto i vestiti; la striscia adesiva offre anche un fissaggio sicuro durante tutta la giornata IGIENICHE E PRATICHE: sono confezionate in bustine individuali, portale con te ovunque TESTATE DERMATOLOGICAMENTE: le coppette sono testate dermatologicamente per un contatto sicuro e delicato con il seno
6,89 €
Disponibilità immediata
amazon-marketplace.it