Chicco Miinimo Passeggino, Power Blu

Chicco 00079155600000 carrozzina Passeggino classico 1 seduta(e) Nero, Blu, Grigio

Chicco Miinimo Passeggino, Power Blu

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
162,00 €
Spedizione da 4,90 €

Passeggino Chicco Miinimo Power Blue

Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
169,00 €
Spedizione gratuita
Chicco Miinimo Passeggino, Power Blu

Offerta più conveniente

Praticità e compattezza: Chicco Miinimo si chiude con una sola mano e, da chiuso, è compatto e sta in piedi da solo Design moderno ed elegante con schienale completamente reclinabile in 4 posizioni e poggiagambe regolabile per rendere Chicco Miinimo confortevole fin dalla nascita Comfort grazie alla area centrale maggiormente imbottita Spallacci e spartigambe in dotazione per una sicurezza totale Pratica cinghia di trasporto regolabile per facilità di trasporto in ogni situazione
162,00 €
Disponibilità immediata
amazon-marketplace.it

Scheda tecnica

Altre caratteristiche

Mobilità delle ruote Girevole

Dimensioni e peso

Larghezza (Piegato) 48 cm
Profondità piegata 25 cm
Altezza (Piegato) 54 cm
Peso 6,2 kg
Altezza 1040 mm
Profondità 800 mm
Larghezza 480 mm

Caratteristiche

Accessori passeggino inclusi Parapioggia
Numero di ruote anteriori 4
Numero di ruote posteriori 2
Colore del prodotto Nero, Blu, Grigio
Peso massimo del bambino 15 kg
Tipo di cinture di sicurezza In 5 punti
Quantità per pacco 1 pz
Velo per culla
Età consigliata (min) 0 mese(i)
Tipo Passeggino classico
Tipo di ruote Ruote solide
Ripiegabile
Numero di posti a sedere 1 seduta(e)

Informazioni sul prodotto

In breve

• Peso leggero: Solo 3,8 kg per facilità di trasporto.
• Chiusura compatta: Si ripiega in modo ultra-compatto.
• Manovrabilità: Ruote piroettanti per una guida semplice.