Chiaroscuri di donna. Vicende romanzate di grandi donne e maestri dell'arte

Chiaroscuri di donna: Storie di donne e di maestri dell’arte

Chiaroscuri di donna. Vicende romanzate di grandi donne e maestri dell'arte

Prezzo totale più basso
3-4 giorni lavorativi
14,63 €
Spedizione da 2,70 €

Chiaroscuri di donna. Vicende romanzate di grandi donne e maestri dell'arte

Prezzo più basso
Controllare disponibilità nello shop
14,63 €
Spedizione da 2,80 €

Chiaroscuri di donna: Storie di donne e di maestri dell’arte

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
15,00 €
Spedizione da 2,70 €

Libri Bruno Volpi - Chiaroscuri Di Donna. Vicende Romanzate Di Grandi Donne E Ma

Spedizione entro 2 - 3 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
15,00 €
Spedizione da 5,69 €

Chiaroscuri di donna. Vicende romanzate di grandi donne e maestri dell'art...

Spedizione entro 3 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
15,00 €
Spedizione da 5,69 €

Chiaroscuri di donna: Storie di donne e di maestri dell’arte

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
15,00 €
Spedizione da 6,59 €

Chiaroscuri Di Donna. Vicende Romanzate Di Grandi Donne E Maestri Dell'Arte

Spedizione entro 14 - 19 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
15,00 €
Spedizione da 7,00 €

Chiaroscuri di donna: Storie di donne e di maestri dell’arte

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
15,83 €
Spedizione da 6,30 €

Chiaroscuri di donna: Storie di donne e di maestri dell’arte

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
16,40 €
Spedizione da 4,41 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Chiaroscuri di donna. Vicende romanzate di grandi donne e maestri dell'arte

Offerta più conveniente

Guardare il mondo dell’arte con una prospettiva rovesciata, in cui le vere protagoniste sono le donne che, vivendo accanto a grandi maestri o incrociandone la strada, hanno contribuito in modi differenti proprio alla loro grandezza. Un percorso capace di far vibrare le corde del cuore, tanto da trasformare Dora, Louise e le altre in esistenze tangibili, fatte di carne e sangue, capaci di vivere al massimo un’esperienza umana che, sebbene in parte nascosta dalle strabordanti personalità dei vari Picasso, Manet, Rodin, emerge qui in tutta la sua ricchezza e complessità.
14,63 €
3-4 giorni lavorativi
lafeltrinelli.it

Prodotti simili

Carolina Herrera GOOD GIRL EAU DE PARFUM 50ml
70,89 €
Vai al negozio
Marionnaud.it
Spedizione gratuita
Carolina Herrera GOOD GIRL EAU DE PARFUM 30ml
53,34 €
Vai al negozio
Marionnaud.it
Spedizione gratuita
Carolina Herrera GOOD GIRL EAU DE PARFUM 80ml
98,94 €
Vai al negozio
Marionnaud.it
Spedizione gratuita
Frau - Mocassini con Tacco in Pelle Lucida
148,00 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
NABLA Nabla - Side By Side Nude Palette - Palette Di Ombretti - eyeshadow Palette Side By Side Nude - Donna
44,00 €
Vai al negozio
sephora.it
Spedizione gratuita