GOMMA INVERNALE CST MEDALLION WINTER WCP1 XL 245 40 R 18 97 W

Cheng Shin / CST Medallion Winter WCP1 245/40R18 97W XL FSL BSW 3PMSF

GOMMA INVERNALE CST MEDALLION WINTER WCP1 XL 245 40 R 18 97 W

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 11 - 18 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
51,11 €
Spedizione gratuita

CST WCP1 MEDALLION 245/40 R18 97 W XL M+S Pneumatico Invernali Gomma

Spedizione entro 5 - 11 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
62,07 €
Spedizione gratuita

Pneumatici 245/40 r18 97W 3PMSF FR M+S XL ZR CHENG SHIN TYRE MEDALLON WINTER WCP

Spedizione entro 4 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
64,37 €
Spedizione gratuita

Cheng Shin / CST Medallion Winter WCP1 245/40R18 97W XL FSL BSW 3PMSF

3-5 Giorni
87,18 €
Spedizione gratuita

245/40 ZR18 97W XL CST Medallion Winter WCP1

Spedizione entro 8 - 12 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
88,03 €
EUR 88,03 / Unità
Spedizione gratuita

Cst MEDALLION WINTER WCP1 XL FSL BSW M+S 3PMSF 245/40 R18 97 W EXTRALOAD

1 - 3 giorni lavorativi
108,01 €
Spedizione gratuita

Pneumatici Auto Invernali CST Medallion Winter WCP1 XL 245/40R18 97 W Gomme Nuov

Spedizione entro 9 - 15 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
117,99 €
Spedizione gratuita

GOMME AUTO INVERNALI 245 40 R18 97W CST MEDALLION WINTER WCP1 XL FSL BSW M+S 3PM

Spedizione entro 8 - 14 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
118,54 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

38/12.5 R15 115 K CST - LandDragon CL-18
355,57 €
4 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
CHENG SHIN 24X1000-12 CU-20 TL PR4 52J SUMMER
112,80 €
2 prezzi
piconepneumatici.com
Spedizione gratuita
Cheng Shin / CST C-915 130/90-15 66P Rear
87,16 €
Vai al negozio
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
CHENG SHIN 26 11 14 ABUZZCU02 PR6TL FRRR 54J SUMMER
200,00 €
2 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
Cheng Shin / CST Medallion MD-A7 205/55R16 91V TL
95,70 €
4 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
GOMMA INVERNALE CST MEDALLION WINTER WCP1 XL 245 40 R 18 97 W

Offerta più conveniente

Intervallo di carico: XL / Larghezza pneumatico: 245 / Marcature pneumatici aggiuntive: BSW / Struttura del pneumatico: R / Upc: 6933882547605 / Aderenza sulla neve: Sì / MPN: TP00249800 / eBay Product ID (ePID): 21045254724 / Tipo di macchina: VETTURA / Tipo di pneumatico: Invernale / Rumore di rotolamento esterno (dB; classe): B / Unità di misura: Unità / Diametro: 18 / Resistenza al rotolamento pneumatici (A-G): D / Rapporto d'aspetto: 40 / Gtin: 6933882547605 / Quantità: 1 / Tipologia: INVERNALE / EAN: 6933882547605 / Marca: CST / Modello: MEDALLION WINTER WCP1 XL / Prestazione di aderenza sul bagnato (A-G): B / Indice di carico: 97 / Numero di registrazione EPREL: 454078 / Indice di velocità: W
51,11 €
ebay.it