Pneumatici 185/60 r15 88H 3PMSF M+S XL CHENG SHIN TYRE MEDALLON WINTER WCP1 Gomm

Cheng Shin / CST Medallion Winter WCP1 185/60R15 88H XL

Pneumatici 185/60 r15 88H 3PMSF M+S XL CHENG SHIN TYRE MEDALLON WINTER WCP1 Gomm

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
59,69 €
Spedizione gratuita

185/60 R15 88 H Cst - Medallion winter wcp1 xl m+s 3pmsf

Spedizione entro 5 - 10 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
70,73 €
Spedizione gratuita

CST WCP1 MEDALLION 185/60 R15 88 H XL M+S Pneumatico Invernali Gomma

Spedizione entro 5 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
73,71 €
Spedizione gratuita

GOMMA INVERNALE CST MEDALLION WINTER WCP1 XL 185 60 R 15 88 H

Spedizione entro 12 - 16 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
79,12 €
Spedizione gratuita

GOMME AUTO INVERNALI 185 60 R15 88H CST MEDALLION WINTER WCP1 XL M+S 3PMSF NUOVI

85,46 €
Spedizione gratuita
Pneumatici 185/60 r15 88H 3PMSF M+S XL CHENG SHIN TYRE MEDALLON WINTER WCP1 Gomm

Offerta più conveniente

Intervallo di carico: XL / Marcature pneumatici aggiuntive: 3PMSF M+S XL / ProductImageZoomGUID: ~IUAAOSw6Ghca8vd / Upc: 6933882540477 / Aderenza sulla neve: Si / MPN: VsShMiMpHsEnGlItWiMd / eBay Product ID (ePID): 19022926548 / Tipo di macchina: VETTURA / Rumore di rotolamento esterno (dB; classe): B / Unità di misura: Unità / Diametro: 15 / Resistenza al rotolamento pneumatici (A-G): E / Rapporto d'aspetto: 60 / Rumore di rotolamento esterno (dB; class: 70 / Gtin: 6933882540477 / Quantità: 1 / Modello: MEDALLON WINTER WCP1 / Resistenza al rotolamento pneumatici (A-: E / Prestazione di aderenza sul bagnato (A-G): B / Numero di registrazione EPREL: 454006 / Larghezza pneumatico: 185 / Garanzia produttore: 2 anni / Tipo di pneumatico: Invernale / MaturityScore: 8.0 / ProductTitle: Ist6933882540477-501727 Pneumatico CST Medallion Wcp1 185 60 15 88 H Winter / Brand: CHENG SHIN TYRE / EAN: 6933882540477 / Prestazione di aderenza sul bagnato (A-G: B / Marca: CHENG SHIN TYRE / Indice di carico: 88 / Indice di velocità: H
59,69 €
ebay.it

Prodotti simili

COPERTURA 4 X 4 35X12.50 R15 CL18 LAND DRAGON 113K 6PR TL POR 35x12.50x15
277,28 €
3 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
CHENG SHIN 24X1000-12 CU-20 TL PR4 52J SUMMER
112,80 €
2 prezzi
piconepneumatici.com
Spedizione gratuita
Cheng Shin / CST CL02 125/80R12 62S
53,88 €
7 prezzi
piconepneumatici.com
Spedizione gratuita
CHENG SHIN 27 11 12 ABUZZ CU02 PR6(RR)TL 56J SUMMER
145,81 €
2 prezzi
piconepneumatici.com
Spedizione gratuita
CHENG SHIN 26 11 14 ABUZZCU02 PR6TL FRRR 54J SUMMER
200,00 €
2 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita