CST Medallion MD-A1 185/55 R16 83V

Cheng Shin / CST Medallion MD-A1 185/55R16 83V

offerte usate a partire da

CST Medallion MD-A1 185/55 R16 83V

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 5 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
71,97 €
Spedizione gratuita

GOMME AUTO ESTIVE 185 55 R16 83V CST MEDALLION MD-A1 PNEUMATICI NUOVI

Spedizione entro 11 - 17 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
76,65 €
Spedizione gratuita

PNEUMATICO NUOVO CST 185 55 16 83V MD-A1 MEDALLION ESTIVO

Spedizione entro 13 - 20 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
86,00 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Cheng Shin / CST CL-18 35X10.50-16 108K MFS 6PR BSW POR TL DOT21
237,97 €
4 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
38/12.5 R15 115 K CST - LandDragon CL-18
300,70 €
5 prezzi
gomme4s.com
Spedizione da 6,00 €
CHENG SHIN 24X1000-12 CU-20 TL PR4 52J SUMMER
112,80 €
2 prezzi
piconepneumatici.com
Spedizione gratuita
Cheng Shin / CST C-915 130/90-15 66P Rear
88,07 €
Vai al negozio
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
CHENG SHIN 26 11 14 ABUZZCU02 PR6TL FRRR 54J SUMMER
200,00 €
2 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
CST Medallion MD-A1 185/55 R16 83V

Offerta più conveniente

Prestazione del pneumatico: CB71 / Intervallo di carico: --- / Larghezza pneumatico: 185 / Marcature pneumatici aggiuntive: CB71 / Caratteristiche: 185/55 R16 83V / Pneumatico runflat: off / Rumore di rotolamento esterno (dB; classe): 71 / Tipo di pneumatico: Summer / Resistenza al rotolamento pneumatici (A-G): C / Diametro: 16 / Rapporto d'aspetto: 55 / Modello: Medallion MD-A1 / Diametro complessivo: 610 / Prestazione di aderenza sul bagnato (A-G): B / Indice di carico: 83 / Condizione del pneumatico: Nuovo / Indice di velocità: V
71,97 €
ebay.it