Charlotte Meentzen Natur Pur BALANCE Assistenza diurna 50 ml

Charlotte Meentzen Natur Pur BALANCE Cura diurna 50 ml

Charlotte Meentzen Natur Pur BALANCE Assistenza diurna 50 ml

Prezzo totale più basso
disponibile (1-3 giorni lavorativi)
18,43 €
Spedizione da 5,90 €

Charlotte Meentzen Natur Pur Balance cura del giorno 50 ml

Spedizione entro 4 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
28,00 €
Spedizione da 4,99 €
Charlotte Meentzen Natur Pur BALANCE Assistenza diurna 50 ml

Offerta più conveniente

Il trattamento da giorno idratante equilibra l'equilibrio lipidico-idrico della pelle. L'estratto di tè verde agisce contro i radicali liberi, protegge dall'invecchiamento prematuro della pelle e dalle influenze ambientali dannose. L'estratto di Schisandra e il bisabololo leniscono la pelle e prevengono le irritazioni. Preziosi oli naturali e burro di shorea forniscono una protezione intensiva e trattengono l'umidità. Base ideale per il trucco. La pelle appare fresca e sana. senza parabenisenza PEGsenza componenti di olio mineralesenza siliconisenza ingredienti animali (vegan)compatibilità testata e confermataApplicazione: Applicare sulla pelle pulita al mattino. NATUR PUR è la linea di cosmetici naturali certificati di Charlotte Meentzen. Le nostre linee NATUR PUR BALANCE e NATUR PUR BIOLIFT sono perfette per le donne che apprezzano la natura pura. Tutti i prodotti di queste due gamme sono stati certificati da NATRUE True Friends of Natural and Organic Cosmetics. Si ottiene tutto,
18,43 €
disponibile (1-3 giorni lavorativi)
basler-beauty.it

Prodotti simili

Charlotte Meentzen Natur Pur BIOLIFT Cura notturna 50 ml
23,03 €
460,60 EUR / 1
2 prezzi
bio-naturel.de/it
Spedizione da 14,50 €
Charlotte Meentzen Natur Pur BIOLIFT Cura degli occhi 15 ml
21,58 €
2 prezzi
basler-beauty.it
Spedizione da 5,90 €
Charlotte Meentzen Natur Pur BIOLIFT Cura diurna 50 ml
25,92 €
3 prezzi
basler-beauty.it
Spedizione da 5,90 €
Charlotte Meentzen Natur Pur BIOLIFT Siero di vino rosso 30 ml
22,33 €
744,33 EUR / 1
2 prezzi
bio-naturel.de/it
Spedizione da 14,50 €
Charlotte Meentzen Natur Pur BIOLIFT Balsamo detergente 100 ml
15,52 €
155,20 EUR / 1
2 prezzi
bio-naturel.de/it
Spedizione da 14,50 €