Chardonnay 'Magred' 2024 - Cantina Nals Margreid

Chardonnay 'Magred' 2022 - Cantina Nals Margreid

offerte usate a partire da

Chardonnay 'Magred' 2024 - Cantina Nals Margreid

Prezzo totale più basso
Consegna in 1-3 giorni lavorativi
18,00 €
Spedizione da 7,90 €

Nals Margreid Magred Südtirol - Alto Adige DOC Chardonnay 2024 0,75 ℓ

2-3 giorni
19,90 €
Spedizione da 6,90 €

Chardonnay 'Magred' 2024 - Cantina Nals Margreid

Offerta più conveniente

Il 'Magred' di Nals Margreid è uno Chardonnay di grande carattere, proveniente dalla Bassa Atesina. Nel calice si presenta di un giallo paglierino brillante con riflessi dorati. Al palato è succoso, elegante e minerale, con un’acidità ben integrata e un finale lungo e armonioso. Ideale in abbinamento a pesce, frutti di mare o carni bianche.
18,00 €
Consegna in 1-3 giorni lavorativi
meranerweinhaus IT